Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Экс-гендиректор «Магнита» стала консультантом «Агрокомплекса» им. Ткачева

Фото: Ольга Наумова (Фото: Владислав Шатило / РБК)
Фото: Ольга Наумова (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Экс-гендиректор ритейлеров «Пятерочка» и «Магнит» Ольга Наумова вошла в состав Стратегического совета при ГК «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева. Она возглавит работу по повышению эффективности компании, сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Также на позиции консультанта Наумова будет заниматься экспертной поддержкой решений компании по цифровой трансформации бизнеса и развитию розницы, а также выработкой предложений по разным направлениям деятельности ГК «Агрокомплекс».

Стратегический совет является совещательным органом, который сформирован из числа топ-менеджеров «Агрокомплекса». Совет будет решать вопросы долгосрочного развития компании в части инвестиций, географии поставок и каналов продаж, цифровизации, реструктуризации непрофильных активов, а также ключевых финансово-экономических результатов работы.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, Ольга Наумова окончила факультет социологии МГУ по специальности «маркетинг». В разные годы работала в компании «Северсталь», на Новолипецком металлургическом комбинате. В декабре 2009 года стала генеральным директором вновь созданного ООО «НЛМК-Сорт». В 2010 — 2013гг. работала генеральным директором компании «Римера» — нефтесервисного дивизиона Челябинского трубопрокатного завода. В мае 2013 года стала генеральным директором сети «Пятерочка», принадлежащей X5 Retail Group.

Наумова покинула этот пост в апреле 2018 года — «из-за расхождений во взглядах на принципы и систему управления с нынешним менеджментом X5, а также из-за отсутствия у него как стратегического видения, так и поддержки реальных проектов развития бизнес-единицы и новых проектов».

В «Магнит» она пришла в мае 2018 года, став исполнительным директором розничной сети. Предполагалось, что она будет отвечать за операционное управление и развитие всех форматов магазинов сети, коммерческий блок, ценообразование, маркетинг, эксплуатацию, логистику, собственные производства.

В октябре 2019 года присоединилась к команде ПАО «Соллерс» в качестве заместителя генерального директора — генерального директора компании Lorus, в 2020 году вошла в совет директоров ПАО «Соллерс».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Все новости Краснодар
Как дополнительно монетизировать клиентскую базу: 8 трендов 2025 годаPro, 12:18
Минобороны отчиталось об освобождении четырех сел в Курской областиПолитика, 12:17
Картаполов и Луговой потребовали от СК проверить Чубайса⁠Политика, 12:11
Индекс РТС превысил 900 пунктов впервые за два месяцаИнвестиции, 12:08
«Фанагория» увеличит выпуск винодельческой продукции на 10% в 2025 г.Краснодар, 12:06 
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 12:06
Кубанский «Агрокомплекс» может купить белгородского производителя птицыБизнес, 12:02
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Все родители срываются на детей. Как делать это реже — 11 советовPro, 12:00
Завершившая карьеру российская гимнастка стала артисткой циркаСпорт, 11:55
В Сочи задержали подозреваемого в хищении ₽168 млн из депозитарияКраснодар, 11:53 
На Украине усомнились в способности Трампа остановить конфликтПолитика, 11:45
Мужчина показал тайник с украденными из депозитария Сочи миллионамиОбщество, 11:44
Глава СКА заявил, что кредит доверия Ротенбергу не исчерпанСпорт, 11:44
Компания «КИНОТВ» объявила о перезапуске своего мультимедийного порталаОтрасли, 11:42