Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Экс-гендиректор «Магнита» стала консультантом «Агрокомплекса» им. Ткачева

Фото: Ольга Наумова (Фото: Владислав Шатило / РБК)
Фото: Ольга Наумова (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Экс-гендиректор ритейлеров «Пятерочка» и «Магнит» Ольга Наумова вошла в состав Стратегического совета при ГК «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева. Она возглавит работу по повышению эффективности компании, сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Также на позиции консультанта Наумова будет заниматься экспертной поддержкой решений компании по цифровой трансформации бизнеса и развитию розницы, а также выработкой предложений по разным направлениям деятельности ГК «Агрокомплекс».

Стратегический совет является совещательным органом, который сформирован из числа топ-менеджеров «Агрокомплекса». Совет будет решать вопросы долгосрочного развития компании в части инвестиций, географии поставок и каналов продаж, цифровизации, реструктуризации непрофильных активов, а также ключевых финансово-экономических результатов работы.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, Ольга Наумова окончила факультет социологии МГУ по специальности «маркетинг». В разные годы работала в компании «Северсталь», на Новолипецком металлургическом комбинате. В декабре 2009 года стала генеральным директором вновь созданного ООО «НЛМК-Сорт». В 2010 — 2013гг. работала генеральным директором компании «Римера» — нефтесервисного дивизиона Челябинского трубопрокатного завода. В мае 2013 года стала генеральным директором сети «Пятерочка», принадлежащей X5 Retail Group.

Наумова покинула этот пост в апреле 2018 года — «из-за расхождений во взглядах на принципы и систему управления с нынешним менеджментом X5, а также из-за отсутствия у него как стратегического видения, так и поддержки реальных проектов развития бизнес-единицы и новых проектов».

В «Магнит» она пришла в мае 2018 года, став исполнительным директором розничной сети. Предполагалось, что она будет отвечать за операционное управление и развитие всех форматов магазинов сети, коммерческий блок, ценообразование, маркетинг, эксплуатацию, логистику, собственные производства.

В октябре 2019 года присоединилась к команде ПАО «Соллерс» в качестве заместителя генерального директора — генерального директора компании Lorus, в 2020 году вошла в совет директоров ПАО «Соллерс».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Краснодар
Парламент Киргизии одобрил изменение флага в первом чтении Политика, 12:43
Кремль рассказал о «прекрасной возможности поговорить» с Пашиняном Политика, 12:42
Власти оценили ущерб Крыму из-за шторма в ₽1,3 млрд Общество, 12:41
Счастливое родительство: как российские производители выручают мам и пап Отрасли, 12:40
Какое здание есть во всех фильмах про Джеймса Бонда с 1995 года РБК и ЛСР, 12:38
Тарасова сообщила о планах российской пары выступать за Францию Спорт, 12:37
Почему факторинг считается антикризисным инструментом Отрасли, 12:34
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Сможет ли британский стартап Nothing лишить Apple монополии iMessage Pro, 12:31
Как digital-маркетинг развивает цифровую экономику РБК Отрасли, 12:31
Союз мороженщиков поддержал идею Минфина по алкогольному мороженому Бизнес, 12:31
В чем выгода работы с самозанятыми для бизнеса РБК и Сбер, 12:27
СК сообщил о предотвращении теракта на железной дороге в Москве Общество, 12:26
Певица Наргиз призналась пранкерам в помощи ВСУ Политика, 12:23
В «Абрау-Дюрсо» прогнозируют рост продаж российских вин в 2024г. на треть Краснодар, 12:21