Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
112 

Кубань из-за гибели птиц потеряла 4 позиции в эко-рейтинге регионов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Краснодарский край по итогам зимы 2020-2021 года занял 31 место в экологическом рейтинге регионов России, составленном общественной организацией «Зеленый патруль». Это на 4 позиции ниже, чем летом 2020 года.

При составлении рейтинга учитывались природоохранный, промышленно-экологический и социально-экологический индексы. Экооги формируют список регионов с 2007 года.

Сводный экологический индекс региона составил 63 балла из 100. На падении Краснодарского края в рейтинге сказались слив отходов 30 многоквартирных домов в Краснодаре в реку Кубань, загрязнение окружающей среды МУП «Водоконал» Лабинска на 11 млн рублей, лесной пожар в Сочи в январе, массовая гибель птиц на Черноморском побережье в феврале.

«Плюсами» региона стали реконструкция очистных сооружений в Новокубанском районе, образование и уточнение границ особо охраняемых территорий, спил аварийных деревьев в Краснодаре, работы по расчистке набережной пляжа «Ривьера» в Сочи.

Лидерами экологического рейтинга по итогам зимы оказались Тамбовская область (77 баллов), Белгородская область (73 балла), Алтай (72 балла), а также Курская область (70 баллов) и Алтайский край (69 баллов). Хуже всего экологическая обстановка в Иркутской области (44 балла), Омской области (46 баллов), Красноярском крае (47 баллов), Челябинской области (47 баллов) и Забайкальском крае (48 баллов).

Как сообщал РБК Краснодар, по итогам лета 2020 года регион занимал 27 строчку в экологическом рейтинге регионов, спустившись на 6 позиций. Тогда на падение Краснодарского края в рейтинге сказалась нехватка питьевой воды.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Лента новостей
Все новости Краснодар
Глава ВТБ Костин спрогнозировал ставку ЦБ на уровне 19% на конец годаИнвестиции, 13:16
Отец фигуристки избил судью после соревнований в ЕкатеринбургеСпорт, 13:15
Мужчина получил более 7,5 лет колонии строгого режима за кражу 140 яицОбщество, 13:11
Всегда на связи: зачем бизнесу трансформировать контакт-центрТренды, 13:10
Срок генералу Попову и дела на других служащих Минобороны. ИнфографикаПолитика, 13:10
Шадаев заявил об ужесточении работы с мессенджерамиТехнологии и медиа, 13:09
Кремль сообщил, что «ничего не укроет» о встрече Путина с УиткоффомПолитика, 13:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 13:04
Кремль счел преждевременным обсуждение выхода США из переговоровПолитика, 12:58
Эксперты предупредили о возросшем риске войны Индии и ПакистанаПолитика, 12:58
Суд оставил в силе требование к Райффайзенбанку выплатить €2 млрдФинансы, 12:54
С рудника «Норникеля» в Норильске вывели более 600 горняков из-за дымаОбщество, 12:49
Иван Попов перестал быть генералом после решения судаПолитика, 12:47
Генерал-майора Попова осудили на 5 лет общего режимаКраснодар, 12:45