Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Краснодар
Politico узнало, что Трампа уведомили об уголовном деле из-за документов Политика, 03:54
На Украине заявили, что на постройку новой ГЭС уйдет не менее 5 лет Политика, 03:34
В Сумах раздались взрывы Политика, 03:09
Антонов обвинил американские СМИ в дезинформации вокруг Каховской ГЭС Политика, 02:57
Экс-генсек НАТО не исключил размещения войск ряда стран блока на Украине Политика, 02:55
«Food all time»: как пассажиры из Индии провели ночь в школе в Магадане Общество, 02:33
В Херсонской области заявили об увеличении скорости Днепра в десять раз Политика, 02:32
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Пушилин сообщил о попытках ВСУ «проломить линию обороны» в ДНР Политика, 02:25
МИД ответил на критику Зеленского по ГЭС словами «чупакабра недовольна» Политика, 01:54
Рогов назвал потери ВСУ в Запорожской области за сутки Политика, 01:37
Рогов заявил о наступлении танковой группы ВСУ на участке в Запорожье Политика, 01:25
Рогов сообщил о взрывах в Токмаке Политика, 01:01
Сальдо назвал число эвакуированных из зон затопления после разрушения ГЭС Политика, 00:59
Глава МАГАТЭ заявил об отсутствии причин для паники из-за разрушения ГЭС Политика, 00:54
Краснодар ,  
0 

Краснодар выплатил по муниципальным облигациям 26,7 млн рублей

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Администрация Краснодара провела первую выплату по муниципальным облигационным займам. Сумма выплаченного купонного дохода составила 26,72 млн рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

На одну ценную бумагу выплачено 16,7 рублей исходя из ставки 6,7% годовых на пятилетний период обращения. По словам начальника управления экономики Елены Васильченко, национальное Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности муниципальным облигациям на уровне «RuA». В декабре 2020 года международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило международный рейтинг Краснодара до Ba3 по глобальной шкале (прогноз стабильный).

«Рейтинговые оценки такого высокого уровня свидетельствует о стабильности финансово-экономических показателей муниципального образования город Краснодар, низком уровне кредитного риска для инвесторов и своевременности исполнения долговых обязательств», — прокомментировала Елена Васильченко.

Как сообщал РБК Краснодар, в октябре 2020 года мэр Краснодара Евгений Первышов предложил выпускать муниципальные облигации для финансирования крупных инфраструктурных проектов. В частности, на содержание зеленых зон и строительство дорог, проекты которых уже готовы.

В начале декабря 2020 года министерство финансов РФ согласовало выпуск муниципальных облигаций Краснодара на сумму в 1,6 млрд рублей. Цена одной облигации составила 1 тыс. рублей. 22 декабря власти Краснодара разместили выпуск ценных бумаг. 

Поступившие от продажи облигаций 1,6 млрд рублей направили в дорожный фонд Краснодара. В частности, средства направят на расширение улицы им. 40-летия Победы, ремонт на улицах Черкасской и Автомобильной, а также строительство дороги по старому Почтовому тракту от Красных Партизан к хутору Копанскому. Уже стартовали работы на первом объекте — это реконструкция ул. Черкасской.