Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
51 

В отношении краснодарского АО «Дэником» ввели процедуру наблюдения

Арбитражный суд Краснодарского края ввел в отношении телекоммуникационной компании «Дэником» процедуру наблюдения. Об этом говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве назначено на 7 сентября 2021 года. С заявлением о признании компании несостоятельной обратилось АО «Мегалабс». В обосновании заявитель указал о задолженности компании перед ним в 934,07 млн рублей.

АО «Дэником» входит в структуру международного телекоммуникационного холдинга Danycom, предоставляющего услуги виртуального мобильного оператора Danycom.Mobile. По данным сервиса РБК Компании, юрлицо занимается консультативной деятельностью и работами в области компьютерных технологий. В 2020 году выручка составила 4,83 млн рублей при чистой прибыли в 353 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2020 году мобильные операторы ПАО «Мобильные телесистемы» и АО «Мегалабс» (дочернее предприятие ПАО «Мегафон») подали иски к АО «Дэником» и ООО «Дэни Колл» (управляет краснодарским MVNO-оператором Danycom.Mobile). Сумма исковых требований составляла 933,8 млн рублей по иску АО «Мегалабс» и 383,8 млн рублей — по иску ПАО «МТС». Основанием стала накопившаяся задолженность по оплате услуг.

«ООО «Дэни Колл» планирует урегулировать судебные вопросы мирным путем в кратчайшие сроки. В настоящее время с АО «Мегалабс» идет сверка взаиморасчетов, по итогу которой ООО «Дэни Колл» намерено подписать мировое соглашение. Факт предъявления иска со стороны АО «Мегалабс» не оказывает существенного влияния на бизнес-процессы», - отмечали в компании.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Все новости Краснодар
Трамп сравнил «зеркальные» тарифы с «экономической независимостью»Экономика, 23:20
Клуб Ротенберга оказался в шаге от вылета из плей-офф КХЛСпорт, 23:13
Врачи осмотрели летчиков с разбившегося Ту-22М3Общество, 22:55
Израиль атаковал аэродром в сирийском городе ХамаПолитика, 22:41
Трамп ввел 25-процентные пошлины на импорт машинЭкономика, 22:27
Экс-премьера Дагестана приговорили к 13 годамОбщество, 22:26
В Минэкономразвития объяснили падение темпов роста ВВПЭкономика, 22:14
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Упавший в Иркутской области Ту-22М3 оставил без света 210 домовОбщество, 21:51
«Локомотив» первым вышел в четвертьфинал Кубка ГагаринаСпорт, 21:44
CNN сообщил, что глава РФПИ Дмитриев прибыл в ВашингтонПолитика, 21:44
Келлог назвал возможные цели новых санкций США против РоссииПолитика, 21:42
В Сбербанке пообещали не отключать старые версии приложения до конца годаФинансы, 21:37
Балкерный терминал в Туапсе увеличил перевалку удобрений в 1,5 разаКраснодар, 21:35 
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:20