Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Аэродинамика» опровергла сообщение о нехватке слотов в аэропортах Кубани

Фото:  Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

В аэропортах Сочи и Анапы имеются свободные слоты для приема и обслуживания самолетов. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Аэродинамика».

В настоящее время нет ограничений по приему воздушных судов. Однако пропускная способность пассажирских терминалов в Сочи и Анапе не позволяют максимально использовать число рейсов для удовлетворения всех запросов авиакомпаний.

«В целях недопущения превышения пропускной способности и снятия пиковых нагрузок, сохранения качества обслуживания пассажиров и стабильной работы аэропорта без сбойных ситуаций аэропорты группы «Аэродинамика» предлагают авиакомпаниям альтернативные слоты, которые не всегда могут устраивать перевозчиков с учетом их планов, оборота воздушных судов и коммерческого видения», — сообщили в пресс-службе оператора.

В компании добавили, в настоящее время дефицита авиабилетов на курортные направления нет. Загрузка рейсов составляет ниже 100%, на них есть свободные места.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на источники в авиакомпаниях сообщала, что в аэропортах Черноморского побережья заканчиваются свободные слоты для приема самолетов. Особенно характерная ситуация для аэропортов Симферополя, Сочи и Анапы.

По словам собеседника издания, при запросе слотов на внутренние рейсы аэропорт Сочи либо долгое время не отвечает, либо предлагает какую-то альтернативу, но не запрошенный временной интервал. Например, вместо выполнения рейса в пятницу могут предложить вторник.

«Дефицит слотов в аэропортах черноморских курортов очевиден. Например, при запросе на корректировку времени прилета/вылета имеющихся рейсов аэропорты запрашиваемые слоты не подтверждают», — сообщил представитель Red Wings.

Как сообщал РБК Краснодар, компания «Аэродинамика» (аэропорты Анапа, Сочи и Краснодар) прогнозирует увеличение числа рейсов в летние месяцы 2021 года на 47%. В июне-августе компания ожидает 1914 рейсов в неделю. Среднее количество рейсов аэропорта Анапы предположительно вырастет на 73% до 475, аэропорта Краснодара — на 11% до 437, а аэропорта Сочи — на 57% до 1001 рейса.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
В Тегеране и других городах Ирана вновь прогремели взрывы Политика, 06:18
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Иран пообещал «сильную пощечину» Израилю и США Политика, 06:00
Армия Израиля призовет десятки тысяч резервистов Политика, 05:53
На крупнейшем ядерном объекте Ирана произошли взрывы после атаки Израиля Политика, 05:32
Аэропорты Саратова и Тамбова приостановили полеты Политика, 05:19
Израиль, Иран и Ирак закрыли воздушное пространство Политика, 05:06
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
В Иране сообщили о гибели главы КСИР при атаке Израиля⁠ Политика, 04:54
Рубио предостерег Иран от действий против американцев и интересов США Политика, 04:38
Цены на нефть подскочили на фоне атаки Израиля на Иран Экономика, 04:27
Нетаньяху назвал цели операции против Ирана Политика, 04:01
Трамп созвал заседание кабинета министров для обсуждения удара Израиля Политика, 03:48
В Израиле объявили чрезвычайное положение после начала атаки на Иран Политика, 03:34