Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Кондратьев: курортные города Кубани не будут закрывать

Фото: kukarta.ru
Фото: kukarta.ru

Власти Краснодарского края не планируют вводить дополнительные ограничения из-за коронавируса и закрывать курортные города. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Вениамин Кондратьев.

«Несмотря на некоторые слухи, мы пока не собираемся закрывать ни Сочи, ни остальные города», — сообщил глава региона.

По его словам, высокий туристический сезон в крае организуют с учетом текущей эпидобстановки. На сегодня ситуация в регионе стабильная, поэтому вводить дополнительные меры власти не планируют.

Губернатор напомнил, что на Кубани по-прежнему действует режим повышенной готовности. Заполняемость кинотеатров, театров, концертных залов, стадионов не должна превышать 50% с соблюдением всех санитарных норм, кафе и рестораны работают до полуночи, сохраняется требование соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра и ношения масок.

Также в Краснодарском крае контролируют соблюдение всех антиковидных требований со стороны отелей и гостиниц, объектов потребсферы.

«Мы убедительно просим туристов отнестись с пониманием к этой ситуации. Курортный сезон прошлого года Кубань проводила также в условиях эпидемии короновируса. Туристическая отрасль, наши санатории и гостиницы, уже готовы работать в этих условиях. Но дальнейший курортный сезон будет напрямую зависеть от того, насколько активно жители и гости края будут вакцинироваться», — заключил губернатор.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае пока не планируют вводить дополнительные ограничения по коронавирусу. По данным оперштаба региона, санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе характеризуется, как стабильная. Решение о введении новых антиковидных мер зависит от темпов вакцинации в регионе и формировании коллективного иммунитета.

На 16 июня в Краснодарском крае зарегистрировали 100 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших с начала пандемии превысило 50 тыс. человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Краснодар
Москвичам пообещали продолжение снегопадов после новогодних праздников Общество, 07:09
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в миреПодписка на РБК, 07:01
Кинотеатры установили исторический рекорд «новогодней битвы» Технологии и медиа, 07:00
Трамп опубликовал свое фото в роли президента Венесуэлы Политика, 06:51
РБК ТВ Юг: санкур Кубани лишился 120 тыс. туристов из-за экокатастрофы Краснодар, 06:50 
Поезд с главой Минобороны Британии задержали на пути в Киев из-за атаки Политика, 06:35
В аэропорту Волгограда приостановили полеты Политика, 06:10
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Welt сообщила о катастрофической ситуации с энергетикой в Киеве Политика, 05:55
Во Внуково сообщили о прибытии багажа рейса из Дубая спустя сутки Общество, 05:09
Трамп сообщил о прогрессе в урегулировании украинского конфликта Политика, 04:52
Трамп заявил о контактах с Кубой после слов о скором «падении» Политика, 04:51
В США начали уголовное расследование в отношении главы ФРС Политика, 04:35
Умер автор книг об инопланетном влиянии на человечество Эрих фон Дэникен Общество, 04:26
Какое падение цен на удобрения спрогнозировали аналитики. Инфографика Бизнес, 04:01