Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Загрузка некоторых гостиниц в Сочи превысила 85%

Фото: Артур Лебедев / РИА Новости
Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

В Сочи отдыхают порядка 185 тыс. туристов. Загрузка ряда мест размещения превышает 85%. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр курорта Алексей Копайгородский.

«Мы должны в условиях высокого сезона сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию, обеспечить комфорт и безопасность для сочинцев и гостей города. Поручил взять под особый контроль места массового скопления людей, пляжные территории и объекты транспорта», — сообщил Алексей Копайгородский.

Он добавил, что в Сочи возобновили работу оперативного штаба, усилили работу медицинских служб. На курорте регулярно обрабатываются автобусные остановки, подземные переходы, общественные пространства. Также в городе продолжают работу специальные мониторинговые группы, которые контролируют санитарную обработку на пляжах и объектах общепита, расположенных на набережных.

«В этом сезоне у нас открыты около 200 пляжей, 33 из них получили международный экологический знак качества «Голубой флаг». Со всеми пользователями территорий у нас выстроен конструктивный диалог, все возникающие вопросы решаются в кратчайшие сроки для повышения уровня комфорта и безопасности отдыхающих», — сообщил мэр.

Глава города также отметил, что в Сочи работают семь пассажирских автотранспортных предприятий, каждый день на маршруты выходят 850 единиц транспорта. Перед рейсом работники проходят обязательную термометрию, проводится обработка подвижного состава.

Как сообщал РБК Краснодар, гостиницы и отели на курортах Краснодарского края забронированы до конца октября, а заполняемость составляет до 90%.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что Краснодарский край не планирует закрывать курортные города из-за угрозы распространения коронавируса.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Краснодар
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27
Эксперты оценили шансы урегулирования на Украине после новых переговоров Политика, 22 янв, 23:22