Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Новую очередь дублера Яблоновского моста построит предыдущий подрядчик

В Краснодаре выбрали подрядчика строительства третьей очереди дублера Яблоновского моста. Им стало ООО «СтройЮгРегион», выигравший предыдущие два конкурса на проведение работ, следует из материалов сайта госзакупок.

Компания предложила за свои услуги 1,675 млрд рублей. Заявку на участие в конкурсе подавало также ООО СК «Неон», предложившее цену в 1,598 млрд рублей. Согласно протоколу подведения итогов, комиссия оценило предложение «Неона» в 57,23 балла, в то время как «СтройЮгРегион» набрал 60 баллов.

Победитель конкурса должен начать строительные работы с 1 ноября 2021 года, завершить — до 29 ноября 2024 года.

Как сообщал РБК Краснодар, средства на строительство третьей очереди дублера распределены из краевого бюджета до 2024 года. В 2021 на эти цели направят 30 млн рублей, в 2022 и 2023 годах — по 5 млн. Основную сумму в 1,6 млрд рублей предполагается выделить в 2024 году.

Напомним, контракт на строительство первой очереди нового Яблоновского моста минтранс региона и ООО «СтройЮгРегион» подписали в октябре 2019 года. Его стоимость составила 523,8 млн рублей при начальной цене в 524,3 млн рублей.

В сентябре 2020 года «СтройЮгРегион» стал победителем очередного конкурса на строительство второй очереди дублера Яблоновского моста. Компания предложила цену в 3,4 млрд рублей.

По данным РБК Компании, ООО «СтройЮгРегион» зарегистрировано в Новороссийске в 2010 году. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. В 2020 году выручка компании составила 8,7 млрд рублей, чистая прибыль — 680,2 млн рублей. Фирма принадлежит Александру Карпенко. Он также является совладельцем и гендиректором ООО «Анкар», «КСК-Бетонстрой», «Монолитстрой», «Основа».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Все новости Краснодар
В Казахстане все еще можно открыть банковский счет. Как это сделатьИнвестиции, 12:37
В Москве СК изъял некачественные лекарства на ₽100 млнОбщество, 12:35
Рубио оценил вклад Франции, Британии и Германии в диалог по УкраинеПолитика, 12:32
Названы китайские автокомпании, заработавшие больше всех в РоссииАвто, 12:29
Роспотребнадзор назвал прибрежную зону Анапы непригодной для купания⁠Общество, 12:26
Биткоин-максималист и криптоскептик. В чем сошлись Силберт и ГенслерКрипто, 12:26
Globaltrans анонсировал спецдивиденды после продажи части бизнесаИнвестиции, 12:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сколько средств россияне хранят на счетах в банках. Данные ЦБИнвестиции, 12:19
Рубио заявил, что США не обсуждали детали гарантий безопасности УкраиныПолитика, 12:15
«Некитайцы» в Шанхае — 2025. Главные премьеры ушедших из России брендовАвто, 12:15
Следствие раскрыло детали дела против начальника НИИ МинобороныПолитика, 12:14
Игроки «Химок» после бойкота начали тренировки перед игрой с «Зенитом»Спорт, 12:12
Александр Хинштейн попросил освятить свой кабинет. ВидеоПолитика, 12:12
Выручка АФК «Система» за 2024 год превысила ₽1,2 трлнОтрасли, 12:01