Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Краснодар
Завод «Соллерс» во Владивостоке перезапустят с китайскими партнерами Бизнес, 06:21
Поставки российской нефти остались большими после обещания снизить добычу Экономика, 05:53
Первый российский стелс-корабль будет перепроектирован Политика, 05:42
На Афипском НПЗ произошел пожар из-за атаки беспилотника Краснодар, 05:12 
Пентагон потратит почти $40 млрд на ремонт проблемных двигателей F-35 Политика, 05:02
КНДР сообщила о неудачном запуске ракеты-носителя со спутником на борту Политика, 04:55
Под Краснодаром из-за атаки беспилотника загорелся Афипский НПЗ Политика, 04:24
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Антонов обвинил США в игнорировании атаки беспилотников на Москву Политика, 04:14
Гладков сообщил о поврежденных домах и горящем транспорте в Шебекино Политика, 04:00
Сенатор Грэм рассказал о скорой «впечатляющей демонстрации силы» Украиной Политика, 03:42
Глава ФНС рассказал о списках блогеров в ответ на вопрос о проверках Общество, 03:18
Минкульт вместо Учителя и Эрнста включил в советы священников и Певцова Общество, 02:30
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Краснодар ,  
0 

На Кубани в 2021г. выдача автокредитов выросла в 1,8 раза

В Краснодарском крае за первые полгода 2021 года выдали 20 тыс. кредитов на покупку автомобиля. Это на 83% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом стало известно из данных «Объединенного кредитного бюро».

По динамике новых выдач автокредитов за первые полгода Кубань заняла первое место среди регионов РФ. В число лидеров также вошли Калужская и Московская области (на 77%). Меньше всего займов оформили в Пермском крае, Башкортостане (+28%) и Кемеровской области (+17%).

«Дефицит автомобилей, обусловленный коронавирусными ограничениями, а также рост стоимости машин на фоне ослабления рубля в 2020 году привели к ажиотажному спросу на автокредиты в первой половине 2021 года. За год средний размер автокредита увеличился на 30%, но число заемщиков от этого не уменьшилось», — прокомментировал генеральный директор ОКБ Артур Александрович.

Всего на покупку авто россияне за полгода одолжили у банков 433 млрд рублей — это на 85% больше, чем за первые шесть месяцев 2020 года. За 6 месяцев 2021г. они оформили 416 тыс автокредитов, что на 52% больше, чем в аналогичный период прошлого года (274 тыс кредитов). Как отметил генеральный директор ОКБ, число заемщиков в России находится на историческом максимуме.

Средний размер автокредита в первом полугодии составил 1,035 млн руб. С января по июнь он увеличился на 148 тыс руб — с 927 тыс руб до 1,075 млн руб.

Ранее РБК Краснодар сообща, что в феврале 2021 года Кубань заняла 4-е место в России по продажам легковых автомобилей.