Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В создание мусороперерабатывающего комплекса на Кубани вложат ₽980 млн

В конце 2021 года компания «Экоцентр» планирует начать проектирование мусороперерабатывающего комплекса в Краснодарском крае. Общий объем инвестиций в строительство составит порядка 980 млн рублей. Об этом РБК Краснодар рассказали в департаменте инвестиций региона.

За эти деньги инвестор планирует разработать проект, построить и запустить в эксплуатацию «Новокубанский Экотехнопарк». Сроки строительства 2021 — 2024 гг. Предприятие будет обеспечивать весь цикл обращения с твердыми коммунальными и приравненными к ним отходами.

«В 2020 году мы подписали протоколы о намерениях реализации инвестпроектов. Региональные операторы планировали начать строительство перерабатывающих комплексов, проводить реконструкцию свалок. Нужно как можно скорее приступать к реализации этих проектов. Без новых объектов мы не решим проблему обращения с твердыми коммунальными отходами», — сказал губернатор края Вениамин Кондратьев.

По данным пресс-службы администрации Кубани, в феврале 2022 года «Мусороуборочная компания» собирается возводить аналогичное предприятие в Тимашевском районе.

По данным РБК Компании, ООО «Экоцентр» зарегистрирована в 2010 году. Юридический адрес — город Москва. Генеральный директор компании — Андрей Минаев. Учредитель компании — Сослан Гусов. Основной вид деятельности компании — сбор отходов. За 2019 год прибыль компании составила 19,2 млн рублей, выручка за 2019 год — 1,77 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, с 1 января 2017 года на Кубани утвердили новые правила по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Согласно правилам, мусор разрешается размещать только на лицензированных полигонах. За сбор и утилизацию должны отвечать региональные операторы, с которыми заключат договор органы исполнительной власти Краснодарского края.

В настоящее время на территории региона работают шесть регоператоров, два из них обслуживают по две зоны деятельности.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Краснодар
В аэропортах Геленджик и Краснодар сняли ограничения полетов Краснодар, 16:50 
Мелони назвала «врагами Италии» протестующих против Олимпиады в Милане Политика, 16:46
МИД Ирана заявил, что страна продолжит обогащать уран в мирных целях Политика, 16:40
Судьи отклонили протест россиян на результаты скиатлона на Олимпиаде Спорт, 16:38
В Госдуме рассказали об изменении расчета платы за воду не по счетчикам Общество, 16:30
Новый российский боеприпас «Рус-ПЭ» испытали в зоне спецоперации Политика, 16:26
Глава МИД Украины заявил об «импульсе» в мирных переговорах с Россией Политика, 16:24
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Гуменник провел первую тренировку на Олимпиаде в Италии Спорт, 16:12
Когда удовольствие пропадает: что такое ангедония и чем она опасна Образование, 16:07
Правящая партия Японии одержала победу на парламентских выборах Политика, 16:06
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Прокуратура выявила контроль криминала над системой бронирования Leonardo Бизнес, 15:59
Маск сравнил с «технологическим монастырем» базу SpaceX в Техасе Технологии и медиа, 15:57