Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Стало известно, кто построит страусиную ферму в Новороссийске

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Страусиную ферму в Раевском сельском округе Новороссийска построит КФХ Метелик. Об этом РБК Краснодар рассказали в отделе сельского хозяйства мэрии Новороссийска.

По словам руководителя КФХ Евгения Метелика, ферму обустроят на действующем крестьянском хозяйстве площадью в 15 га. Уже закупили шесть страусов, в дальнейшем планируют приобрести 20-30 страусов. К 2022 году рассчитывают завершить все работы, и открыть ферму для посетителей.

«Около года планировали создать страусиную ферму. В 2020 году начали ее обустройство, успели проложить километр прилегающей дороги, но после наводнения все было разрушено. Сейчас начали дорогами заниматься, восстанавливаем ферму, в течение года планируем ее достроить», — прокомментировал Евгений Метелик.

Он добавил, что помимо страусиной фермы на территории хозяйства планируют запустить собственное производство сыра.

Как отметил заместитель главы Новороссийска Виктор Цыбань, страусоводство — новое направление птицеводства в муниципалитете.

«Думаем, что к следующему лету эко-ферма покажет себя как интересная локация и станет популярным местом не только для жителей нашего города, но и у ценителей агротуризма. Ферма планирует предлагать экскурсии, продукцию: можно будет попробовать яйца или шашлык из мяса страуса. Безусловно, приток туристов — это дополнительные финансовые «вливания» в городской бюджет. Кроме того, нам станет доступно настоящее фермерское и экологически чистое мясо», — сообщил он РБК Краснодар.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Краснодар
Первые туристы из России описали отдых на курорте в Северной Корее Политика, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Американцы поддержали идею отправки астронавтов на Луну и Марс Технологии и медиа, 08:58
Над Орловской областью за сутки сбили 15 дронов Политика, 08:49
Минобороны РФ сообщило о перехвате беспилотника в небе над Кубанью Краснодар, 08:36 
ЕС ввел санкции против восьми предприятий Белоруссии Политика, 08:30
Калужский губернатор сообщил об уничтожении дронов над четырьмя районами Политика, 08:16
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
РБК ТВ Юг: создание насыпного острова в Сочи увеличит турпоток на 10% Краснодар, 08:00 
Чем заняться дома: приручение дракона и магия 1990-х Стиль, 08:00
В Думе напомнили об обновлении списка противопоказаний для водителей Общество, 07:36
За ночь над Россией сбили 71 беспилотник Политика, 07:21
В США мужчину насмерть затянуло в аппарат МРТ из-за цепи на шее Общество, 07:18
Ростовский губернатор рассказал о последствиях массированной атаки Политика, 07:14