Опасный август: на Кубани снова ожидаются ливни с грозами и смерчи
На территории Краснодарского края на неделе ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.
По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в период с 10 августа и до утра 13 августа местами в крае ожидается сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра до 20-23 м/с.
Вдоль побережья Черного моря на участке от Анапы до Магри возможно образование смерчей. В юго-восточной территории края прогнозируются подъемы уровней воды в реках и водотоках бассейна р.Кубань, местами с превышением неблагоприятных отметок.
Как сообщили в ФГБУ «СЦГМС ЧАМ», на территории Сочи в обозначенный период так же ожидаются ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра до 20-24 м/с. На реках возможны резкие подъемы уровней воды с достижением неблагоприятных отметок. В горной местности возрастет риск схода селевых потоков.
Ранее РБК Краснодар писал о третьем сообщении за сезон, прогнозирующем опасные ливни в Сочи. Тогда глава Гидрометцентра Роман Вильфанд сравнил ситуацию с Крымском в 2012 году.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+