Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В сети «Ашан» опровергли закрытие магазинов на Кубани

Сеть «Ашан» не планирует сокращать торговые площади в Краснодарском крае. Об этом РБК Краснодар рассказал генеральный директор «Ашан Ритейл Россия» Иван Мартинович.

«Действительно, мы приняли решение о закрытии 17 супермаркетов, которые показывали неудовлетворительные результаты. При этом в июне мы открыли «Ашан» в Дедовске, ставший крупнейшим в городе супермаркетом. «Ашан» в России показывает рост выручки на 3% по сравнению с аналогичным периодом и рост EBITDA на 66%. Компания не планирует сокращать торговые площади в Краснодарском крае, действующие магазины продолжают работу в штатном режиме», — рассказал Иван Мартинович.

Накануне стало известно, что французская торговая сеть «Ашан» массово закрывает магазины в России на фоне убытков. Финансовые показатели компании за первое полугодие 2021 года опубликовал ТАСС со ссылкой на отчет холдинга ELO (ранее назывался Auchan Holding), владеющего торговой сетью.

По данным РБК Компании ООО «АШАН» зарегистрировано в 2001 г. в городе Мытищи. Генеральный директор организации — Иван Мартинович. Учредители компании — АО «Сожепар», ЧООО «Меелакер Б.В.». Основной вид деятельности компании: торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах. За 2020 год убытки компании составили 4,81 млрд. рублей, выручка за 2020 год составила 223,2 млрд. рублей.

Доход компании начал снижаться с 2015 года. Тогда за год выручка организации составила 344,2 млрд. рублей, прибыль — 11,88 млрд. рублей. В Краснодаре представлен один магазин сети (ТЦ «СБС Мегамолл»), еще один работает в Тахтамукайском районе Адыгеи (ТРЦ «Мега Адыгея-Кубань»).

«В 2021 году «Ашан Ритейл Россия» сильно изменился: мы вернулись к формату дискаунтера, представили новые форматы (корнеры в магазине) и активизировали цифровые продажи. Мы активно развиваем предложение, инвестируем в клиентский сервис и диджитал и в следующие 6 месяцев ожидаем значительные позитивные результаты», — добавил Иван Мартинович

Как сообщал РБК Краснодар, в 2018 году «Ашан» открыл в Краснодаре новый гипермаркет. Он стал первым магазином в городе, представленным в подобном формате, и 34-м в России.Сумма инвестиций составила 280 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Краснодар
Экономисты предупредили о риске рецессии в Британии из-за пошлин Трампа Экономика, 05:49
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году Общество, 05:19
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14