В Анапе объявили в розыск бывшего гендиректора санатория «Кубань»
Бывший генеральный директор санатория «Кубань» объявлен в розыск отделом МВД России по Анапе. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.
По данным следствия, в период с 2013 по 2015 год Сергей Стремоусов, на тот момент действующий генеральный директор анапского санатория «Кубань», в ущерб акционерному обществу заключил договор размещения с индивидуальным предпринимателем при наличии свободных мест в санатории «Кубань». Сумма сделки составила более 7,7 млн рублей. В ходе следствия выяснили, что ИП был зарегистрирован на имя жены Стремоусова.
Уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) возбудили в отношении гендиректора санатория «Кубань» в августе 2021 года. 16 сентября 2021 года Стремоусова освободили от управления санаторием через суд — узнав об уголовном деле, обвиняемый скрылся от органов предварительного следствия за пределами страны.
13 сентября 2021 года следователь получил телеграмму от бывшего гендиректора санатория «Кубань», в которой он сообщил о том, что перенес в США коронавирусную инфекцию и находится на реабилитации. Сейчас он не может покинуть территорию США из-за местных законов, не позволяющих перелеты в период реабилитации от COVID-19. Никаких фактических доказательств своего недуга Стремоусов не предоставил.
Следствие объявило Сергея Стремоусова в розыск в связи с уклонением от уголовного наказания и затяжкой сроков следствия путем изменения места жительства.
По данным РБК Компании, АО "Санаторий "Кубань" зарегестрировано в 1993 году в городе Анапа. Компания ведет деятельность в направлении санаторно-курортных организаций. Генеральным директором компании указан Сергей Стремоусов. Выручка за 2020 год составила чуть более 79 млн рублей, прибыль за тот же период - 51 тысяча рублей.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+