Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

В домах кубанского бизнесмена Олега Дерипаска проводит обыск ФБР

Cотрудники ФБР в Вашингтоне проводят «следственные действия» в домах, которые связаны с Олегом Дерипаска. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Twitter репортера телеканала NBC Лауры Стриклер.

«Обыски проводятся на основании двух судебных ордеров, связанных с американскими санкциями. Дома, о которых идет речь, расположены в Нью-Йорке и Вашингтоне, сам Олег Дерипаска их собственником не является», — сообщил РБК со ссылкой на представителя бизнесмена Олега Дирипаска.

По данным на вечер вторника 19 октября, после публикования новости об обысках в домах бизнесмена, акции основанной им компании UC Rusal упали на 7% до 77,615 руб. за бумагу.

Как сообщил РБК, ранее несколько американских изданий писали о том, что Дерипаска может быть владельцем особняков в нескольких городах США, Вашингтоне и Нью-Йорке. По данным The Washington Post, вашингтонский дом расположен на 30-й улице в северо-западной части города (там находятся одни из самых дорогих особняков столицы США), нью-йоркский — в престижной районе Гринвич-Виллидж.

По данным New York Post, после введения в США санкций против бизнесмена, его активы в стране, в том числе недвижимость, были заморожены. В принадлежащих ему зданиях жили дети и бывшая жена другого бизнесмена, Романа Абрамовича.

Также Дерипаска, об этом сообщал РБК со ссылкой на данные британского регистра, перевел на родственников британскую фирму Terra Services, связанную с компаниями, которые владеют виллой и особняком во Франции.

РБК сообщал, бывший председатель правления ВЭБ Владимир Чернухин заявил, что Дерипаска нарушил распоряжение суда, по которому должен был сохранить свои активы, служащие обеспечением по проигранному им делу. Эти активы должны были служить обеспечением выплаты компенсации Чернухину в случае, если он выигрывает дело о владении 50% «Трехгорной мануфактуры» против Дерипаски.

Как сообщал РБК Краснодар, в апреле 2018 года другая компания бизнесмена агрохолдинг «Кубань» была включена в обновленный санкционный список США, а в марте 2019 года — в новый санкционный список Украины.


 

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет назвал препятствия при наборе новобранцев в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
ЕС не показал первую главу коммюнике после встречи по активам России Политика, 00:50
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01