Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Краснодар
В апреле производство автомобилей в России выросло на 33% Авто, 11:35
Ким Кэтролл вернется к роли Саманты Джонс в «И просто так». Но есть нюанс Life, 11:27
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:26
Цифровая независимость: итоги первого дня ЦИПР-2023 Пресс-центр, 11:25
Сложность майнинга биткоина выросла до нового исторического максимума Крипто, 11:23
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 11:22
В Хабаровском крае подростка насмерть придавило бетонной плитой Общество, 11:20
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Собака напала на десятилетнего мальчика на пляже под Нижним Тагилом Общество, 11:20
На освободившемся участке «Ростовского порта» появятся жилые кварталы Краснодар, 11:20 
Охотники на фермы. Как криптопроекты борются с накруткой в эирдропах Крипто, 11:17
Клубу из Крыма разрешили играть в футбольном чемпионате России Спорт, 11:17
В Калужской области произошел взрыв после падения неопознанного объекта Общество, 11:14
Командир «Ахмата» заявил о подготовке к активному наступлению в ДНР Политика, 11:13
Как новые телеком-сервисы меняют коммуникацию бизнеса с клиентами Тренды, 11:11
Краснодар ,  
0 

На Кубани объем производства молока вырос на 15% за 5 лет

Фото: Николай Гингазов / Global Look Press
Фото: Николай Гингазов / Global Look Press

В Краснодарском крае за последние 5 лет производство молока выросло на 15%, мяса — более чем на 10%, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«С начала этого года в регионе уже произвели свыше 1,1 млн тонн молока, к концу 2021 года выйдем на показатель в 1,5 млн тонн. Но для полной самообеспеченности края этого объема еще недостаточно. Нам нужно ежегодно получать около 2 млн тонн молока, сегодня это первостепенная задача для отрасли», — сказал курирующий АПК в регионе вице-губернатор Андрей Коробка.

На развитие отрасли в текущем году выделили более 1,6 млрд рублей. По словам вице-губернатора, с учетом эффективности государственной поддержки, в 2022 году все программы будут сохранены.

Как сообщил министр сельского хозяйства Федор Дерека, в ближайшие годы планируют направить более 400 млн рублей на внедрение метода геномной селекции, который позволит в короткие сроки получать высокопродуктивное поголовье КРС. Работа над повышением эффективности селекционной работы ведется совместно с фондом «Национальное интеллектуальное развитие».

Как сообщал РБК Краснодар, на Кубани объем производства молока по данным Краснодарстата за первое полугодие 2021 года увеличился на 26,6%.

Производство молочной продукции по словам губернатора края Вениамина Кондратьева является одним из приоритетных направлений в развитии АПК региона. Всего на поддержку отрасли в 2021 году из краевого и федерального бюджетов направлено 9,3 млрд рублей.