Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Министром спорта Кубани стал Серафим Тимченко

Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края возглавил экс-депутат гордумы Краснодара Серафим Тимченко. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе ведомства.

О том, что Тимченко возглавит краевое минспорта, РБК Краснодар стало известно в октябре 2021 года. В этот же месяц Серафим Тимченко прекратил свои полномочия депутата городской Думы Краснодара.

Предыдущего министра спорта Краснодарского края Алексея Чернова освободили от должности в августе 2021 года. Сообщалось, что он перейдет на работу советника губернатора по вопросам развития физической культуры и спорта.

Серафим Тимченко являлся генеральным директором компании «Краснодарский чай».

По данным РБК Компании, ООО «Краснодарчай» зарегистрировано в 2013 году в Краснодаре. Компания ведет деятельность в направлении — оптовой торговли кофе, чаем, какао и пряностями. Бенефициарами компании указаны Серафим Тимченко, Олег Поклад и Алексей Лысенко. Убыток компании за 2020 год составил 1,7 млн рублей. Выручка за 2016 год — почти 35 млн рублей.

Согласно информации системы СПАРК, Серафим Тимченко также является совладельцем (учредителем) компаний «Дансония», «Екатеринодарский торговый дом», «Красный чай», «Мацестинский чайсовхоз им. Ленина», «Яромирский мясной двор», а также двух компаний «Тандем Кубань», зарегистрированных в Краснодаре и станице Динской.

По данным декларации о доходах, за 2020 год Серафим Тимченко отчитался о доходе на сумму 10,6 млн рублей. Ему принадлежат жилой дом площадью 404 кв. м., земельный участок для ИЖС площадью 2088 кв. м. и мотоцикл Harley-Davidson FXSB103. Кроме того, в пользовании у Тимченко находится квартира 73,6 кв. м.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Краснодар
Дочка «Ростеха» через суд решила взыскать с «Крыльев Советов» ₽897 млнСпорт, 16:08
Венгрия назвала атаку ВСУ на компрессорную станцию «Русская» угрозойПолитика, 16:01
Облигации: какие виды доступны и как начать инвестироватьРБК Компании, 16:00
Удаленка и наставничество: руководители СМИ Юга — о работе с зумерамиКраснодар, 16:00 
Фокус на человека: что важно учесть при формировании бюджета регионаОтрасли, 15:52
При атаке дронов в Котовске повреждения получили более 100 квартирПолитика, 15:51
Кремль назвал дату подписания договора о сотрудничестве с ИраномПолитика, 15:43
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Вторая жизнь: как в России наладить переработку пластикаТренды, 15:42
Что покажет Apple в 2025 году: революционный iPhone и другие гаджетыLife, 15:40
В кубанский арбитраж поступили иски к владельцам танкеров «Волгонефть»Краснодар, 15:35 
Российским керлингистам продлили отстранение до конца сезонаСпорт, 15:35
Обвиняемый по делу об отравлении летчиков в Армавире признал винуКраснодар, 15:27 
Euractiv узнал об опасениях ЕС быть исключенным из переговоров по УкраинеПолитика, 15:25
Как открыть киберспортивный клуб: истории франчайзи ColizeumФраншизы, 15:22