Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Краснодар
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:16
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:01
Беспилотник упал на сельскохозяйственных полях Кубани Краснодар, 19:01 
Объем производства форели вырастет на треть в 2023г. в Сочи Краснодар, 18:51 
Аналитики предсказали обвал лиры при любом исходе выборов в Турции Инвестиции, 18:43
Кличко объяснил ночные «вибрации» в Киеве переброской техники Политика, 18:42
Крупнейший оператор связи Крыма назвал причину аварии в сетях Технологии и медиа, 18:31
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Локомотив» с Дзюбой победил «Динамо», забив четыре мяча Спорт, 18:29
Эрдоган набрал больше 50% на выборах после обработки 90% голосов Политика, 18:25
Вода в Гранд-канале в Венеции окрасилась в зеленый цвет Общество, 18:10
Ферстаппен выиграл гонку «Формулы-1» в Монако Спорт, 17:59
Сборная Латвии победила США и впервые завоевала медали ЧМ по хоккею Спорт, 17:49
Эрдоган призвал сторонников присматривать за избирательными урнами Политика, 17:41
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:30

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

Роспотребнадзор назвал причину резкого роста случаев COVID-19 на Кубани

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В Краснодарском крае за неделю коронавирусом заболели 2,835 тыс. человек, что на 34% больше, чем за прошлую неделю. Рост заболевших коронавирусом связан с наступлением эпидемического сезона ОРВИ, сообщили РБК Краснодар в региональном управлении Роспотребнадзора.

«Ситуация осложняется тем, что наступил период эпидподъема острых респираторно-вирусных инфекций. Но показатели по коронавирусной инфекции в Краснодарском крае ниже среднероссийских. В данный период активно проводится тестирование. Сегодня мы занимаем 5-е место в стране по проведенным тестам. Проведено более 6 млн исследований. В настоящее время болеют люди старше 60 лет. Регистрируются случаи нарушения режима самоизоляции, нарушение масочного режима», — рассказала РБК Краснодар пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Ирина Воронкова.

В управлении напомнили о жестком соблюдении ограничительных мер и, в первую очередь, масочного режима в закрытых помещениях и общественном транспорте.

По данным оперштаба, за последнюю неделю в структуре заболевших дети до 17 лет составили 15% от общего числа, лица от 50 лет и старше в процентном соотношении составили более 44%. Чаще всего болеют инфекцией женщины, чем мужчины. На их долю приходится 62% новых случаев заболевания.

Чаще всего инфицирование происходит в семьях. По состоянию на 19 ноября число людей, контактировавших с короновирусными больными составляет 469,608 тыс. человек. Из них по-прежнему остаются контактными — 18,326 тыс. человек.

Как сообщал РБК Краснодар, по данным на 19 ноября регион находится на 5 месте в России по числу заболевших COVID-19. За сутки в Краснодарском крае было зарегистрировано 903 человека— это очередной антирекорд по региону.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.