Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре утвердили дифференцированную оплату парковок

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

С 10 января 2022 года в Краснодаре ввели дифференцированную оплату парковок. В зависимости от зоны города стоимость парковки составит от 30 до 100 рублей в час. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Все парковочное пространство города разделили на пять зон. Новые тарифы рассчитаны с учетом транспортной загруженности района. Так, в центре города, в том числе на ул. Красной, парковка будет стоить 60 рублей в час. Тариф в 50 рублей в час утвердили для парковок в границах ул. Северной, им. Кирова, Постовой, им. Фрунзе, Северной, им. Леваневского, Постовой, им. Седина, а также Постовой, им. Седина, Речной, им. Кирова.

В границах ул. Северной, им. Тургенева, Офицерской, им. Леваневского, Промышленной, им. Ломоносова, стоимость парковки составит 40 рублей в час. Для остальных парковочных пространств сохранится прежняя цена в 30 рублей.

Самую высокую цену заплатят автомобилисты, которые паркуются на Привокзальной площади — 100 рублей в час. Такой тариф для этой части города был установлен в 2014 году и останется неизменным.

Как отметили в пресс-службе мэрии города, дифференцированная оплата будет способствовать разгрузке центра города, увеличению пропускной способности улиц и созданию приоритета для общественного транспорта. Средства, полученные от платных парковок, пойдут на пополнение дорожного фонда города.

«Это общемировая практика, когда парковка тарифицируется в зависимости от востребованности. Очевидно, что в центральной части города парковки более востребованы, чем в периферийной части. Мировая практика показывает, что это позволяет увеличить оборачиваемость каждого парковочного места», — рассказал Дмитрий Передерей, гендиректор ООО «Городские парковки».

Как сообщал РБК Краснодар, в июне 2021 года в Краснодаре возобновили оплату за муниципальные парковки. Стоимость за час использования составляла 30 рублей. Оператором парковочного пространства в городе по муниципальному контракту является ООО «Городские парковки».

Эта компания занималась обустройством и эксплуатацией парковок в Краснодаре с 2013 года. С 2014 года предприятие вложило в создание платного парковочного пространства в Краснодаре порядка 400 млн рублей. Компенсировать удалось порядка 70% вложений.

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 мая
EUR ЦБ: 90,51 (-0,2)
Инвестиции, 19 мая, 18:39
Курс доллара на 20 мая
USD ЦБ: 80,41 (-0,36)
Инвестиции, 19 мая, 18:39
Все новости Краснодар
Дуров заявил об интересе разведки Франции к Украине, Румынии и Молдавии Политика, 05:25
«Ъ» узнал, что экс-глава «Роскосмоса» Борисов станет сенатором Политика, 05:16
Обвинение запросило для экс-замглавы Генштаба 19 лет за мошенничество Политика, 04:50
Вологодскую чиновницу уволили из-за угроз дочери отправкой на фронт Политика, 04:15
Как апгрейд «оружия» в Counter-Strike стал прибыльнее вложений в биткоинПодписка на РБК, 04:00
Экваториальная Гвинея получила права на три острова в споре с Габоном Политика, 03:52
Глава CBS News ушла в отставку на фоне иска Трампа к телеканалу Политика, 03:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский отказался принимать «российские ультиматумы» Политика, 03:20
Трамп рассказал об обсуждении с Путиным личной встречи Политика, 02:31
Данными карт «Мир» поделятся с финразведкой. Что узнает РосфинмониторингПодписка на РБК, 02:25
Трамп назвал Зеленского «не самым легким в общении» Политика, 01:40
Трамп объяснил отсутствие новых санкций США против России Политика, 01:37
Песков раскрыл условия создания меморандума о мирном договоре с Киевом Политика, 01:31
Мальчик из России погиб в отеле Хургады при падении с фонтана Общество, 00:56