Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Синоптики предупредили о похолодании и снегопаде на Кубани к концу недели

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

На территорию Краснодарского края с 29-30 января вернутся существенные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Об этом РБК Краснодар рассказала начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского края Светлана Попова.

По ее словам, в ближайшие дни местами на Кубани сохранятся небольшие осадки. К концу недели погода начнет ухудшаться.

«Температура действительно к концу недели понизится, в ночные часы с 26 по 28 января на территории края ожидается до 5-10 градусов ниже нуля. В восточной половине края местами до минус 13. Дневные температуры будут переходными. 26 и 27 января ожидается до минус 4 градусов. 28 января пойдет небольшое повышение температуры перед очередным теплым фронтом, днем будет до 4 градусов тепла», — сообщила Светлана Попова.

На Черноморском побережье температура воздуха ночью составит 1-6 градусов ниже нуля. Дневные температуры ожидаются положительными — до плюс 5 градусов. С 28 января на побережье усилится ветер — до 15 м/с.

В горах Краснодарского края есть риск схода лавин. По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в период с 18:00 25 января до 18:00 28 января в горах Краснодарского края (исключая Сочи) и республики Адыгея выше 1500 м лавиноопасно.

На минувших выходных в Краснодарском крае выпало почти рекордное количество снега. К рекордным отметкам приблизился Горячий Ключ с высотой снежного покрова в 113 см (рекорд 115 см в январе 2002). В поселке Горном Туапсинского района высота снежного покрова составила 164 см (рекорд 168 см установлен в феврале 1991 года). В Крымске выпало 72 см снега, в Краснодаре — 44 см.

Как сообщал РБК Краснодар, из-за обильного снегопада в некоторых муниципалитетах Кубани отменили занятия в школах 24 января. Аэропорт Краснодара несколько раз за сутки приостанавливал работу.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Краснодар
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Ракетную опасность объявили на территории всего Краснодарского края Политика, 17:17
Джонсон в клубе на Капри спел в караоке и сфотографировался в сомбреро Политика, 17:06
В Петербурге пьяный мужчина с палкой напал на настоятеля храма Общество, 17:00
Овечкин подарил часы игрокам и персоналу «Вашингтона» после рекорда в НХЛ Спорт, 16:57
Глава Еврокомиссии заявила о готовности ответить на пошлины США Политика, 16:54
Лавров и Ван И проводят переговоры в бамбуковой роще без галстуков. Видео Политика, 16:44
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Крупный пожар произошел на бывшей базе ВВС Британии времен Второй мировой Общество, 16:28
Путин рассказал о переданной от родителей привычке Политика, 16:24
Аварийные бригады устраняют аварии на электросетях в Краснодарском крае Краснодар, 16:21 
При атаке дрона в Шебекино пострадали пять человек Политика, 16:17
Суд в Италии обязал Unicredit уйти из России для покупки другого банка Бизнес, 16:08
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 16:00