Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Кубань поднялась на 5 место среди регионов РФ по событийному потенциалу

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Краснодарский край вошел в топ-5 регионов РФ в рейтинге событийного потенциала. По итогам 2021 года Кубань поднялась на 2 позиции в рейтинге, составленном выставочным научно-исследовательским центром R&C. Об этом сообщается на сайте центра.

Кубань вернула себе позиции 2019 года. Самый лучший результат, согласно авторам исследования был зафиксирован в 2015 году. Тогда регион занимал третью строчку рейтинга. Сочи занимал первые позиции в течение 2-х лет - в 2014 и 2015 гг.

Худший результат региона отмечен по итогам 2020 года. В рейтинге субъектов Кубань занимала 7 место, Сочи опустился на 4 позицию.

Рейтинг событийного потенциала регионов России формируется с 2014 года. Краснодарский край и город Сочи в текущем году впервые выступили единым регионом.

Основная цель рейтинга — оценка ключевых факторов, влияющих на уровень событийного потенциала региона.

В 2021 году набор оцениваемых показателей был добавлен новый блок — «Состояние событийного туризма в регионе». В исходный пул рейтинга включены все российские регионы и города, которые являются их административными центрами.

«К середине 2021 года конгрессно-выставочная деятельность в целом по стране начала возвращаться в привычный оффлайн-формат, ситуация в каждом отдельном регионе развивалась по собственному сценарию», — комментируют составители рейтинга.

В тройке лидеров рынка сохранили свои позиции Санкт-Петербург, Свердловская область и Республика Татарстан. Нижегородская область оказалась на 4 месте рейтинга, улучшив свои позиции сразу на 7 пунктов.

Лидерами роста по итогам 2021 года стали Тверская область (+20 позиций в рейтинге), Чувашия (+21), Кировская область (+22). Аутсайдерами списка признаны Калужская область (минус 25 позиций), Хабаровский край (минус 26 позиций), Республика Саха (минус 29 позиций).

Как сообщал РБК Краснодар, власти Краснодарского края ждут увеличения доли иностранных туристов до 15% к 2030 году.  Регион планирует делать ставку в том числе на событийный туризм.

 

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 13:59
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 13:59
Все новости Краснодар
Риелторы дали прогноз по ценам и спросу на жилье в Москве на 2026 год Недвижимость, 14:17
Песков рассказал о подготовке Путина к прямой линии Общество, 14:14
Канцлер Австрии призвал серьезно отнестись к опасениям Бельгии по активам Политика, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 14:09
Сервис Drivee составил карту вежливости российских городов Компании, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Барщевский объяснил решение уйти с должности полпреда правительства в КС
РАДИО
Политика, 13:59
Как «Щелкунчик» стал новогодним хитом: непростая история балета Стиль, 13:58
Суд арестовал напавшего на школьников в Одинцово подростка Общество, 13:50
Митрофанов назвал историческим достижение Сафонова в финале турнира ФИФА Спорт, 13:49
Как экономика впечатлений меняет Москву Отрасли, 13:46
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
ЕС расширил санкции против теневого флота Политика, 13:46