Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре вдвое снизилось суточное количество заболевших коронавирусом

Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС
Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС

За последние сутки в Краснодарском крае зафиксировали 663 новых случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

Больше всего заболевших в Краснодаре — 166, однако это почти вдвое меньше, чем на утро 22 марта (306). Далее следуют Анапа и Курганинский район — по 36, в Новороссийске 32, а в Выселковском и Славянском муниципалитетах — по 31 больному. В Сочи резко увеличилось число новых случаев — их выявили 25, хотя на утро 22 марта был лишь один новый заболевший.

В Геленджике за сутки обнаружили 22 случая, в Ейском районе — 21, в Брюховецком и Кавказском районах — по 19, в Усть-Лабинском — 18, а в Северском и Тихорецком — по 17. В Динском обнаружили 16 заразившихся, в Лабинском и Павловском — по 15, в Каневском и Красноармейском — 14, в Абинском, Крымском и Туапсинском — по 11.

9 новых заболевших выявили в Кущевском муниципалитете, 6 — в Темрюкском, по 5 человек в Армавире, Апшеронском, Белоглинском и Тимашевском районах. По 4 в Крыловском и Новокубанском, по 3 — в Гулькевичском, Калининском, Ленинградском, Приморско-Ахтарском и Щербиновском, по 2 — в Кореновском и Тбилисском. По 1 подтвержденному случаю COVID-19 зафиксировали в Горячем Ключе, Мостовском, Новопокровском и Отрадненском районах.

Всего с подозрением на коронавирус на данный момент в крае обратились 907511 человек, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4342.

За весь период 231009 человек выписали с выздоровлением, за последние сутки — 1038. 10617 пациентов спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ 71 житель, на ЭКМО — 5.

За все время пандемии в крае подтвердили 246808 случаев коронавируса. Продолжают стационарное лечение с подозрением на COVID-19 2055 человек, 1054 — с подтвержденным диагнозом.

Как сообщал РБК Краснодар, на утро 22 марта в Краснодарском крае выявили 495 новых заболевших коронавирусом.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Краснодар
Аудиторы нашли у «Авроры» нарушения в программе субсидируемых рейсов Бизнес, 00:00
Организаторы IPO Совкомбанка оценили его стоимость Финансы, 00:00
Власти Крыма сообщили о взломе интернет-провайдеров «врагом» Политика, 29 ноя, 23:52
Членам правительства Франции запретили пользоваться Telegram и WhatsApp Политика, 29 ноя, 23:40
Почему прогулки на свежем воздухе стали роскошью: новые тренды горожан РБК и Ahead, 29 ноя, 23:32
Захарян впервые попал в стартовый состав в матче Лиги чемпионов Спорт, 29 ноя, 23:30
«Террористы в тюрьмах Европы живут лучше, чем мой сын в плену ХАМАС» Политика, 29 ноя, 23:28
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Консульство назвало подозреваемого в убийстве россиянок в Бодруме Общество, 29 ноя, 23:17
Дружественные инопланетяне, кунцхаус и дуриан: где это построено РБК и ЛСР, 29 ноя, 23:10
Освобождение захваченных ХАМАС россиянок. Видео Политика, 29 ноя, 23:08
В Одессе прозвучали взрывы Политика, 29 ноя, 23:06
Автогол вратаря МЮ лишил команду победы в матче Лиги чемпионов Спорт, 29 ноя, 23:05
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 29 ноя, 22:58
Как научиться использовать возможности автомобиля по полной РБК и Jaecoo, 29 ноя, 22:47