Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На закупку трамваев для Краснодара дополнительно выделят ₽75 млн в 2022г.

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

На закупку новых трамваев для Краснодара в 2022 году направят 1 млрд 75 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

К миллиарду, выделенному ранее на приобретение подвижного состава, дополнительно из городского бюджета будет направлено 75,3 млн рублей.

Какое количество новых трамвайных вагонов город сможет закупить на эту сумму, пока неизвестно. В настоящее время специалисты городского департамента транспорта и дорожного хозяйства изучают данный вопрос.

«Программа ни в коем случае не будет свернута, будем обязательно продолжать закупку новых трамвайных вагонов в 2022 году — такую задачу ставит перед нами глава Краснодара. Сейчас изучаем коммерческие предложения потенциальных поставщиков, смотрим, чтобы было оптимальное соотношение цены и качества техники», — сказал директор городского дептранса Владимир Архипов.

По данным мэрии, в период с 2019 по 2021 годы в краевом центре были закуплены 103 новых трамвая — 99 односекционных и четыре трехсекционных, что позволило обновить 31,8% трамвайного парка. Еще 39,5% подвижного состава остро нуждаются в замене.

Как сообщал РБК Краснодар, региональная программа, в рамках которой осуществлялось обновление парка трамваев в краевом центре, завершилась в 2021 году. С 2019 года на данные цели из бюджета Кубани было выделено 3 млрд рублей. 

В 2022 году на обновление парка трамваев в Краснодаре планировалось направить 1 млрд рублей.

В январе 2022 года директор МУП «КТТУ» Александр Грачев в эфире РБК ТВ Кубань рассказал, что в Краснодаре в замене нуждается 57% трамвайного парка. Инвестиции в замену всего подвижного состава могут составить порядка 13-14 млрд рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Краснодар
Почему банкам в 15 раз повысят отчетный порог по сделкам с недвижимостьюПодписка на РБК, 07:00
ГП обжаловала решение по иску к Тимуру Иванову на 1,2 млрд рублей Политика, 06:51
РБК ТВ Юг: «прогулочный» трафик в ТЦ на юге России составляет менее 10% Краснодар, 06:50 
Все российские аэропорты возобновили полеты после ограничений Политика, 06:36
Разбивший мемориальную доску Политковской объяснил свой поступок Политика, 06:22
Мэр Новосибирска рассказал о работах по разбору завалов рухнувшего ТЦ Общество, 05:57
WSJ узнала, что США хотят сменить власть на Кубе и ищут для этого людей Политика, 05:44
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Blue Origin заявила о создании собственного проекта-конкурента Starlink Политика, 05:41
Главе Калифорнии не дали выступить в Давосе после критики Белого дома Политика, 05:32
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Собственника обрушившегося в Новосибирске ТЦ задержали Общество, 04:29
Дмитриев задался вопросом о судьбе Канады после сделки США по Гренландии Политика, 04:21
Axios узнал, что сделка по Гренландии сохранит суверенитет Дании Политика, 03:57
Politico узнало о скепсисе в ЕС после решения Трампа по Гренландии Политика, 03:39