Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Сергей Галицкий продал свою долю в инвестиционном фонде «СН Капитал»

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС
Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий продал свою долю и вышел из состава учредителей ООО «СН Капитал», следует из данных СПАРК.

Согласно ЕГРЮЛ, 2 марта 2022 года доля Сергея Галицкого в уставном капитале компании снизилась со 100% до 39%. По 21% получили Артем Бубнов и гендиректор футбольного клуба «Краснодар» Владимир Хашиг. Обладателем остальных 19% стал Дмитрий Чижевский, занимающий должность гендиректора «СН Капитал».

18 апреля 2022 года в состав учредителей с долями в 19,5% вошли Максим Вараксин и Арам Фундукян. Они также являются совладельцами ООО «Инвестстрой» Сергея Галицкого. Сам бизнесмен из числа совладельцев выбыл.

ООО «СН Капитал» зарегистрировано в июне 2018 года в Краснодаре. Основной вид деятельности — предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки. По данным бухгалтерской отчетности, в 2021 году выручка компании составила 165,8 млрд рублей, чистая прибыль — 5,9 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, Сергей Галицкий учредил инвестиционный фонд «СН Капитал» после продажи акций «Магнита». Тогда в качестве объекта первых инвестиций рассматривались несколько производителей продуктов на юге России, но конкретных проектов на тот момент отобрано не было.

СМИ сообщали, что в 2022 году Галицкий оказался в тяжелой финансовой ситуации из-за блокировки банковских счетов в Европе. Однако официально эта информация не подтверждалась. Ни в один из санкционных списков основатель сети «Магнит» и владелец ФК «Краснодар» не был включен.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 17:55
Все новости Краснодар
Волонтеры рассказали, как отравились при очистке от мазута пляжейОбщество, 22:14
В РКН ответили на предложение проверять возраст клиентов маркетплейсовОбщество, 22:04
ЦАХАЛ объявила о подготовке к приему освобожденных из Газы заложниковПолитика, 21:54
SCMP узнал об отказе дочери Трампа и ее мужа переехать в Белый домПолитика, 21:49
«Спартак» проиграл третий подряд матч в КХЛСпорт, 21:48
Большунов из-за болезни пропустит первый старт на этапе КР в КазаниСпорт, 21:42
NYT оценила эффект от закрытия «экономической артерии» на УкраинеПолитика, 21:32
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Гладков сообщил о повреждениях при обстреле села ТишанкаПолитика, 21:31
Губернатор рассказал об эффективности дрона с оптоволоконной связьюПолитика, 21:28
Кандидат в госсекретари США заявил, что «у Киева кончаются украинцы»Политика, 20:54
В Будапеште рассказали о планах Орбана на день инаугурации ТрампаПолитика, 20:48
Зеленский подписал закон о базовой военной службе вместо срочнойПолитика, 20:45
Клуб Малкина решил отказаться от основного голкипераСпорт, 20:43
Что такое концепция Digital Employee Experience и почему она важнаОтрасли, 20:37