Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

КТК: В Новороссийске завершается ремонт выносных причальных устройств

Фото:  Пресс-служба КТК
Фото: Пресс-служба КТК

Штатная работа выносного причального устройства в Морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) под Новороссийском возобновится в ближайшие несколько дней, сообщает пресс-служба КТК.

Речь идет об устройстве ВПУ-3. По данным компании, на сегодняшний день подрядные организации провели водолазные работы на ВПУ-2 и ВПУ-3. Они осуществили промывку обоих устройств, заменили шланги на ВПУ-3, провели работы по опрессовке. Специалисты проверили исправность систем выносного причального устройства № 3 и подготовили его к вводу в эксплуатацию.

Как отметили в пресс-службе, предпусковые и проверочные мероприятия пока не удается выполнить из-за неблагоприятных метеоусловий.

«Заместитель председателя Правления АО НК «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев выразил уверенность в том, что работа ВПУ-3 в штатном режиме возобновится в ближайшие несколько дней — это позволит выполнить заявки грузоотправителей согласно графику отгрузки», — говорится в сообщении.

Уточняется, что работы в отношении ВПУ-2 будут продолжены. Скорость ремонта зависит от погодных условий. Вероятные сроки завершения восстановительных работ на ВПУ-2 пока обсуждаются руководством консорциума.

Напомним, 22 марта КТК приостановил работу выносных причальных устройств (ВПУ) на терминале под Новороссийском. Из-за шторма были повреждены два шланга внутреннего рукава ВПУ-2 и смещен каркас одного из плавучих шлангов ВПУ-3.

Как сообщал РБК Краснодар, по оценкам замминистра энергетики РФ Павла Сорокина, срок восстановления оборудования может занять от 2-х месяцев до полутора лет. Глава КТК заявлял, что в связи с ситуацией объемы отгрузки нефти в марте и апреле могут упасть в пять раз.

Погрузка нефти через ВПУ-1 возобновилась 28 марта. Компания заявила, что ремонтные работы на двух выносных причальных устройствах (ВПУ-2 и ВПУ-3) продлятся не менее 3-4 недель. В пресс-службе консорциума тогда отмечали, что полностью решить проблему не позволяет нарушение договоренностей со стороны иностранных поставщиков.

В Министерстве энергетики Казахстана сообщали, что ремонтные работы на Каспийском трубопроводном консорциуме продлятся до конца апреля.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар
 

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативойПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Власти Венесуэлы обвинили США в похищении экипажа танкера при захвате Политика, 06:25
Объем импорта золота из России в Китай обновил рекорд Экономика, 06:00
Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Макроном с условием Политика, 05:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Welt рассказал о «невидимой войне» Европы и России Технологии и медиа, 05:06
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
С сайта Минюста США пропали 16 файлов из дела Эпштейна Политика, 05:03
Умер петербургский композитор Геннадий Белов Общество, 04:11
Концерт Долиной в Туле отменили из-за «нездорового ажиотажа» Общество, 03:38
Как подвели итоги года Путин и Трамп. Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 03:33
В аэропорту Волгограда ограничили полеты Политика, 03:06
Россиян предупредили о возможных проблемах с возвращением из Шри-Ланки Общество, 02:54
Глава разведки США опровергла данные Reuters о планах Путина по Украине Политика, 02:12