Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Сочи и Анапе в 2022 году снизились цены на аренду жилья

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Сочи и Анапе стоимость долгосрочной аренды квартиры за год снизилась на 23% и 16,7% соответственно. К таким выводам пришли аналитики «Авито Недвижимости», сообщает РБК Недвижимость.

По данным на май, квартиру в Сочи можно было в среднем снять за 50 тыс. рублей в месяц, в Анапе — за 25 тыс. рублей. В олимпийской столице также существенно снизилась средняя ставка аренды загородных домов: -40% за год до 90 тыс. рублей в месяц. При этом спрос на них вырос на 58%.

В целом долгосрочная аренда квартир на курортах Краснодарского края подорожала на 41% до 22 тыс. рублей, посуточная аренда — 20% до 2 тыс. рублей. Загородные дома в Краснодарском крае в мае можно было арендовать в среднем за 28 тыс. рублей в месяц (рост 40% год к году), подсчитали в «Авито». Рост ставок на все типы размещения в компании объясняют повышенным спросом.

«В сегменте долгосрочной аренды на «Авито Недвижимости» спрос на квартиры, расположенные в городах Краснодарского края, вырос на 23% относительно мая 2021 года», — отмечает руководитель направлений долгосрочной аренды и коммерческой недвижимости «Авито Недвижимости» Тимур Зайцев.

Максимальный рост спроса, под которым в компании понимают число обращений за контактами наймодателей, в регионе за год отмечен в Новороссийске — на 49% за год.

Как сообщал РБК Краснодар, стоимость посуточной аренды загородной недвижимости в Краснодарском крае в апреле 2022 года выросла за год на 20%. В среднем стоимость аренды загородного дома на Кубани составляла 3 тыс. рублей в сутки.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июля
EUR ЦБ: 91,97 (-0,45)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Курс доллара на 9 июля
USD ЦБ: 78,17 (-0,55)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Все новости Краснодар
Число пострадавших при атаке на пляж в Курске выросло до семи Политика, 01:59
Дрон ВСУ ударил по инфекционному корпусу Рыльской больницы Политика, 01:50
Одним из погибших при ударе ВСУ в Курске оказался сотрудник Росгвардии Политика, 01:28
В аэропорту Калуги сняли ограничения на полеты Политика, 01:13
В Тульской области в трех городах раздался грохот на фоне угрозы БПЛА Политика, 01:01
Шесть человек пострадали при ударе ВСУ по городскому пляжу в Курске Политика, 00:36
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Басария извинился, что назвал россиян в Абхазии угрозой нацбезопасности Политика, 00:21
«Челси» стал первым финалистом клубного чемпионата мира Спорт, 00:21
В Киеве сообщили о работе ПВО Политика, 00:14
Полиция задержала арбитра из-за решающего пенальти в матче «Торпедо» Спорт, 00:10
Назван топ-10 стран, где россияне чаще всего покупали жилье в 2025 году Недвижимость, 00:00
Три человека погибли при ударе ВСУ по пляжу в Курске Политика, 08 июл, 23:51
В Армении приняли законы о национализации компании Карапетяна Политика, 08 июл, 23:46