Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В «Сириусе» построят Национальный футбольный центр для сборных России

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

На федеральной территории «Сириус» планируют построить Национальный футбольный центр. Предполагается, что он станет круглогодичной базой для подготовки сборных команд России, сообщает пресс-служба «Сириуса».

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков рассказал, что сейчас для всей вертикали сборных команд РФС вынужден арендовать поля в разных частях страны. В связи с этим есть необходимость централизации подготовки.

«Это важный инфраструктурный проект для всего нашего футбола — пользоваться им смогут не только сборные, но и профессиональные клубы, которые на данный момент преимущественно проводят учебно-тренировочные сборы за рубежом. Будет правильно, что у них появится возможность готовиться в хороших условиях и на территории России», — отметил Александр Дюков.

Пользоваться инфраструктурой круглогодичного центра смогут также студенты и школьники федеральной территории. Председатель Совета «Сириуса» Елена Шмелева сообщила, что территория уже располагает объектами для тренировочного процесса.

«Мы создадим все условия для того, чтобы существующая инфраструктура «Сириуса» могла быть использована для поэтапного запуска Национального футбольного центра. Если говорить про подготовку кадров, то нужно начинать со школы. Мы разработали специальные программы для детей, которые занимаются спортом. Поэтому спортсмены, тренируясь в «Сириусе», могут параллельно получать общее и дополнительное образование», — прокомментировала Елена Шмелева.

Как сообщал РБК Краснодар, в план развития федеральной территории «Сириус» включено, в том числе, создание спортивного кластера. В его концепции заложено эффективное использование олимпийской инфраструктуры. Предполагается, что на базе программ, которые разрабатывают российские тренеры, спортивные школы, будут готовиться массовые программы для детского, любительского, студенческого, молодежного спорта.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Все новости Краснодар
Онлайн-продажи обогревателей на Кубани выросли вдвое из-за морозов Краснодар, 10:00 
Игра в кальмара по-русски. Зачем компании увольняют опытных сотрудников Образование, 09:59
Президент снявшей «Звездные войны» киностудии ушла с поста после 14 лет Бизнес, 09:54
В Норвегии начали учения с ромом, прыжками в прорубь и ночевкой на снегу Политика, 09:47
Херсонская область национализировала имущество «латифундистов» с Украины Политика, 09:46
ФТС усилила контроль за таможенной стоимостью: как избежать доначисленийПодписка на РБК, 09:29
Власти и ученые поспорили из-за объектов обороны в заповедниках Политика, 09:17
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Экс-президента Южной Кореи приговорили к пяти годам тюрьмы Политика, 09:13
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Как пользоваться ИИ и не нарушить закон: руководство для бизнесаПодписка на РБК, 09:07
Военные уничтожили переправу ВСУ через реку Оскол в Харьковской области Политика, 09:02
От корчмы до кабака: как был связан с алкоголем Иван Грозный Вино, 09:00
Politico узнало о расколе среди кандидатов в ЕС из-за идеи о двух уровнях Политика, 08:55
В Майкопе службы ЖКХ переведены в режим повышенной готовности Краснодар, 08:44