Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Росатом» запустил на Кубани проект по ускорению инвестпроектов

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Минэкономразвития России и госкорпорация «Росатом» запустили в Краснодарском крае пилотный проект, цель которого — разработка быстрого порядка получения документов для старта инвестиционного проекта. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Для этих целей в крае сформировали восемь рабочих групп. Как говорится в сообщении, региональные специалисты выясняли, на каких этапах возникают сложности с согласованием проекта. Они разработали 11 основных алгоритмов действий инвесторов, которые реализуют свои проекты на Кубани, в частности в Краснодаре и Сочи.

По словам вице-губернатора Кубани Александра Руппеля, данный проект позволит сократить сроки получения документов для реализации инвесторами в среднем в два раза.

«Мы привлекли к работе более 50 государственных и частных организаций, работа в связке с бизнесом позволила выявить более 200 проблем, в том числе сбор излишних согласований, большое количество отказов и возвратов заявлений. Следующим шагом будет разработка идеального и целевого состояния процессов, а также плана мероприятий по решению проблем», — сказал Александр Руппель.

Как сообщал РБК Краснодар, объем инвестиций в экономику Краснодарского края по итогам 2021 года составил 543 млрд рублей — это на 3,4% больше, чем годом ранее.

По словам руководителя департамента инвестиций и развития предпринимательства региона Василия Воробьева, это наиболее высокий показатель с 2015 года.

«Только в прошлом году на Кубани реализовали 126 крупных инвестпроектов на общую сумму 200,5 млрд рублей», — говорил он.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Краснодар
Тела двух россиянок нашли завернутыми в простыни в Бодруме Общество, 01:11
Рябков не исключил военный конфликт России и НАТО Политика, 01:05
ЕСПЧ обязал Россию выплатить Pussy Riot более €24 тыс. компенсации Политика, 01:04
Okko подал в суд на крупнейшего оператора спортивных прав Технологии и медиа, 01:00
«Манчестер Сити» на последних минутах вырвал победу в игре Лиги чемпионов Спорт, 00:59
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
В Литве не увидели причин закрывать границу с Россией Политика, 00:35
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В соборе Парижской Богоматери восстановили уничтоженный пожаром шпиль Общество, 00:21
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Кулеба опроверг давление Запада по вопросу переговоров с Россией Политика, 00:13
Социологи описали разницу в отношении к деньгам у молодежи и пожилых Экономика, 00:02
«Последнее окно»: как мигранты пытались попасть в ЕС через Заполярье Политика, 00:01
Силовики выступили против освобождения «белых» хакеров от уголовки Технологии и медиа, 00:01
Эксперты рассказали, как не потерять данные при зарядке телефона в такси Авто, 00:01