Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Краснодар
Рогов сообщил о «разбитых бандерлогах» после слов о наступлении ВСУ Политика, 04:24
Politico узнало, что Трампа уведомили об уголовном деле из-за документов Политика, 03:54
На Украине заявили, что на постройку новой ГЭС уйдет не менее 5 лет Политика, 03:34
В Сумах раздались взрывы Политика, 03:09
Антонов обвинил американские СМИ в дезинформации вокруг Каховской ГЭС Политика, 02:57
Экс-генсек НАТО не исключил размещения войск ряда стран блока на Украине Политика, 02:55
«Food all time»: как пассажиры из Индии провели ночь в школе в Магадане Общество, 02:33
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Херсонской области заявили об увеличении скорости Днепра в десять раз Политика, 02:32
Пушилин сообщил о попытках ВСУ «проломить линию обороны» в ДНР Политика, 02:25
МИД ответил на критику Зеленского по ГЭС словами «чупакабра недовольна» Политика, 01:54
Рогов назвал потери ВСУ в Запорожской области за сутки Политика, 01:37
Рогов заявил о наступлении танковой группы ВСУ на участке в Запорожье Политика, 01:25
Рогов сообщил о взрывах в Токмаке Политика, 01:01
Сальдо назвал число эвакуированных из зон затопления после разрушения ГЭС Политика, 00:59
Краснодар ,  
0 

Госдума РФ отложила проект о расширении «Сириуса» за счет Сочи

Фото: sochi24.tv
Фото: sochi24.tv

В Госдуме отложили рассмотрение законопроекта о расширении федеральной территории «Сириус» на 88 тыс. га для проведения опроса среди жителей Сочи. Об этом написал в своем Telegram-канале первый зампред комитета Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат Госдумы от Сочинского округа Константин Затулин.

«Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал перенос рассмотрения законопроекта, как минимум, на две недели», — говорится в сообщении.

По словам Затулина, предполагается, что в ближайшее время этот вопрос станет предметом совещаний в администрации президента РФ.

Как сообщал РБК Краснодар, в середине октября проект о расширении границ Сириуса на 88 тыс. га внесен в Госдуму РФ. Расширение планируется за счет территорий, включающих: территорию между р. Мзымта и государственной границей с Республикой Абхазия и до границы Мостовского района Краснодарского края с расположенными на ней 14 населенными пунктами с населением более 25 тыс. человек и частью территорий Сочинского национального парка, Сочинского общереспубликанского государственного природного заказника и Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

Объем налоговых доходов, выпадающих из консолидированного бюджета Краснодарского края из-за расширения границ «Сириуса», составит 6,1 млрд рублей (в условиях в 2023 года).

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар