Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Кубанский экс-чиновник возглавил курорт Miracleon в Анапе

Фото: пресс-служба курорта Miracleon
Фото: пресс-служба курорта Miracleon

Экс-руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края Роман Семихатский возглавил ООО «Анапское взморье» — курорт Miracleon. Данные об этом содержатся в системе «СПАРК-Интерфакс» и на официальном сайте курорта.

Согласно данным СПАРК, Семихатский возглавил компанию 29 декабря 2022 года.

«Сегодня у нас есть уникальная возможность дать толчок развитию внутреннего туризма. <...> Моя задача — максимально использовать свой управленческий опыт для получения результата от нашей команды и выполнить задачи, поставленные инвестором курорта Miracleon Валерием Димоевым. В скором времени мы анонсируем изменения относительно новых объектов курорта, в том числе не только запускаемых в этом году, но и находящихся на активной стадии строительства и проектирования. Мы расскажем об изменении концепции новых отелей курорта Miracleon», — рассказал РБК Краснодар Роман Семихатский.

ООО «Анапское взморье» зарегистрировано 4 февраля 2010 года в Краснодаре. Бенефициаром выступает Валерий Димоев, ему же принадлежит 100% доли в компании. Основной вид деятельности — деятельность по предоставлению прочих мест для временного проживания. Выручка от продажи в 2021 году составила 1,4 млрд рублей, чистая прибыль — 113,5 млн рублей.

Курорт Miracleon находится в северной части города Анапа. Здесь расположены отели Movenpick resort & spa 5*, Fioleto 4*, Beton Brut 4*, дача Del Sol 4* и город Mira 4*.

Напомним, Роман Семихатский руководил управлением государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края с апреля 2016 года. Он покинул пост в 2020 году.

С февраля 2007 по июль 2008 года Роман Семихатский был генеральным директором краснодарского ООО «Изюминка». Общество зарегистрировано в 1997 году, основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Согласно данным СПАРК, с июля 2008 по сентябрь 2015 года этот пост занимала Ольга Семихатская. С 2015 года по настоящее время генеральным директором компании является Ольга Прокопчук. Бенефициаром выступает Валентина Прибойко. Чистые активы компании в 2021 году составили 15 тыс. рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Краснодар
Россия передала США контроллер дрона, летевшего на резиденцию Путина Политика, 20:07
В населенных пунктах горных районов Сочи восстановили электроснабжение Краснодар, 20:06 
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 11 Политика, 20:01
Финская полиция задержала двух членов экипажа задержанного судна Fitburg Общество, 19:52
Обломки беспилотника повредили окна в многоквартирном доме в Сочи Общество, 19:39
Обломки БПЛА повредили окна в многоквартирном доме в Сочи Краснодар, 19:38 
Энцо Мареска покинул пост главного тренера «Челси» Спорт, 19:35
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Забег на морозе и световые шоу: как встретили Новый год в России. Фото Общество, 19:31 
В Домодедово и Жуковском приостановили полеты на фоне атаки дронов Политика, 19:30
В аэропорту Варшавы задержали украинца с радиоглушителем Общество, 19:16
На подлете к Москве сбили шесть беспилотников Политика, 19:09
Президент Финляндии в новогоднем обращении упомянул отношения с Россией Политика, 19:05
В розыгрыше «Русского лото» три человека разделили приз в 1 млрд руб. Общество, 18:43
Аэропорт Сочи возобновил прием и выпуск воздушных судов Краснодар, 18:31