Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Краснодар
МИД Кубы опроверг строительство военной базы Китая для слежки за США Политика, 02:02
Победителя «Битвы экстрасенсов» задержали за планы вступить к диверсантам Политика, 01:59
Рогов сообщил о пожаре в районе газовой станции Бердянска Политика, 01:33
Министр культуры рассказала о судьбе «Троицы» Общество, 01:15
Байден назвал оптимистичным развитие конфликта на Украине Политика, 01:01
Глава Крыма предрек смену целей военной операции на Украине Политика, 00:43
США предложили Украине помощь в связи с разрушением Каховской ГЭС Политика, 00:29
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Пушилин сообщил о четырех погибших и 16 пострадавших после обстрелов ДНР Политика, 00:03
Голливуд уступил место в онлайн-кинотеатрах кино из Турции и Кореи Технологии и медиа, 00:00
Эксперт ЦМАКП предсказал появление в России «молодых богатых» на фоне СВО Экономика, 00:00
В Пентагоне назвали три современные сверхдержавы Политика, 08 июн, 23:57
Рогов заявил об «активной обороне» российской армии под Токмаком Политика, 08 июн, 23:41
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 08 июн, 23:39
Цена бензина на бирже вновь побила исторический рекорд Экономика, 08 июн, 23:36
Краснодар ,  
0 

Суд отказал в аннулировании сделки по продаже ТК «Белореченский»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Арбитражный суд Краснодарского края в процессе банкротства ООО «Тепличный комплекс «Белореченский» отказал АО «Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП)» в аннулировании сделки купли-продажи имущественного комплекса предприятия, следует из материалов судебного акта на портале Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Имущественный комплекс ТК «Белореченский» выставили на торги в марте 2021 года. Начальная цена составила 612,1 млн рублей. По итогам торгов комплекс продали за 1,34 млрд рублей. Победителем стала Варвара Герасименко, которая действовала в интересах индивидуального предпринимателя Тимура Алескендерова.

В сентябре 2021 года сделку по продаже имущественного комплекса расторгли во внесудебном порядке из-за уклонения победителя от заключения договора. Тогда конкурсный управляющий предложил приобрести актив другому участнику аукциона — Станиславу Рябчикову, который готов был заплатить за имущество предприятия 1,2 млрд рублей.

В марте 2022 года конкурсный управляющий ООО ТК «Белореченский» сообщил о заключении договора купли-продажи в отношении имущественного комплекса предприятия с ООО «Овощи Краснодарского края». Стоимость сделки оказалась ниже начальной цены на торгах и составила 501 млн рублей.

Корпорация МСП, являясь кредитором «ТК «Белореченский», обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением об отмене сделки. Причиной стала цена, которая не удовлетворит требования кредитора в полном размере. Суд не нашел оснований для аннулирования сделки.

«Таким образом, предложенную участником торгов максимальную цену имущества, которая не была в последующем внесена в конкурсную массу, при наличии двух на то «попыток», нельзя считать объективной и отражающей реальную стоимость имущества должника», — говорится в материалах дела.

По данным РБК Компании, ООО ТК «Белореченский» зарегистрировано в 2007 году в Краснодарском крае. Основной вид деятельности компании — выращивание однолетних культур. Бенефициаром организации является Кравченко Иван Александрович, имеющий 100% долей компании. Убыток ТК «Белореченский» за 2021 год составил 48 млн рублей.

РБК Краснодар сообщал ранее, что Арбитражный суд Краснодарского края 6 декабря 2019 года ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Тепличный комбинат «Белореченский».

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар