Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Краснодар
FT узнала о возражениях Франции против открытия офиса НАТО в Японии Политика, 06:09
На губернаторских выборах впервые за шесть лет не будет самовыдвиженцев Политика, 06:00
Кеннеди-младший оценил потери ВСУ в 350 тыс. человек Политика, 05:44
В Минобороны сообщили об отражении атаки ВСУ и уничтожении 17 танков Политика, 05:26
Кличко заявил о стремлении глав районов Киева «создать хаос» Политика, 04:55
Приговор экс-меру Екатеринбурга Ройзману вступил в силу Политика, 04:53
Внучка королевы Елизаветы II родила второго ребенка Общество, 04:25
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Минюст счел налог на сверхприбыль прошлых лет противоречащим Конституции Бизнес, 04:00
SMH узнала о планах Австралии поставить Украине бронемашины Hawkei Политика, 03:55
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:01
AP уточнило причину смерти экс-агента ФБР Ханссена Политика, 02:57
ТАСС узнал о переговорах Индонезии и России по мирному плану по Украине Политика, 02:36
Зеленский заявил о контрнаступлении на бахмутском направлении Политика, 02:22
Краснодар ,  
0 

Строительство экотехнопарка в Краснодаре за ₽1,1 млрд начнут в 2023г.

Фото: freepik
Фото: freepik

АО «Мусороуборочная компания» планирует в 2023 году начать строительство в Краснодаре первой очереди экотехнопарка. Об этом сообщает «Деловая газета.Юг».

Объем собственных инвестиций компании — 1,1 млрд рублей. Экотехнопарк построят в хуторе Копанском Прикубанского округа Краснодара. Окончание строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланировали на конец 2024 года.

Как отметила руководитель PR-службы компании Елена Штеля, на данный момент предприятие подало заявление на получение разрешения для строительства. Получить документ рассчитывают к середине февраля 2023 года.

Ранее РБК Краснодар писал, региональный оператор АО «Мусороуборочная компания» планирует приступить к созданию экотехнопарков в Краснодаре в 2024-2025 годах. В экотехнопарках планируют сортировку и переработку отходов по фракциям — пластик, металл, бумага и стекло. Предполагается, что объекты позволят снизить процент полигонного захоронения и увеличить вовлечение ТКО во вторичный оборот.

Напомним, в июле 2022 года власти Краснодарского края объявили, что к 2024 году в регионе будут перерабатывать 100% отходов. Также заявлялось о намерении создать пять пунктов по переработке мусора к тому же году. В октябре 2022 году инвестиции в строительство комплексов оценивались в 23 млрд рублей. Совокупная мощность комплексов составит 1,5 млн тонн в год.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар