Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

Кубанский мясокомбинат «ММК» увеличит выпуск продукции в 1,5 раза

Фото: РБК Краснодар
Фото: РБК Краснодар

В 2023 году ООО «ММК» планирует увеличить выпуск продукции до 264 тонн в месяц. Это в 1,5 раза больше, чем было отгружено в декабре 2022 года. Об этом РБК Краснодар рассказала генеральный директор компании Виктория Сербат.

По ее словам, санкции не помешали реконструкции мясокомбината в станице Медведовской.

«Вся реконструкция проходила в период введения санкций. Мы имели определенные проблемы, но заводам в России, оказалось, не так уж сложно сделать определенные, даже самые сложные детали, которые мы не могли получить. Мы восстановили все камеры, поставщики запчастей и оборудования идут навстречу. Чуть-чуть удлинились сроки по логистике, сдвинули по срокам начало запуска завода», — отметила Виктория Сербат.

Напомним, в инвестиции в реконструкцию мясокомбината оценивались в размере 700 млн рублей.

Активную реконструкцию завода начали в 2021 году с технических сооружений и инфраструктуры. С начала запуска предприятия объем производства составил 735 тонн колбасных изделий. В декабре 2022 года удалось отгрузить 176 тонн. В текущем году планируют увеличить выпуск до 264 тонн в месяц.

Также генеральный директор ООО «ММК» рассказала, возникли ли проблемы с импортной оболочкой для колбасных изделий.

«Ранее всегда было понимание, что мы должны делать заявку за 4-5 месяцев до срока поставки, и сейчас точно так же. Сейчас поставщики завозят нам два вида оболочки — из Франции и Германии. По ним вопросов пока нет, поставщики держат свои обязательства», — подчеркнула Сербат.

Ранее РБК Краснодар писал, что сырьевую базу «ММК» — племзавод «Индустриальный» — закрыли в 2012 году после вспышки африканской чумы свиней в Краснодарском крае. Годом позже Сбербанк взыскал со всех активов «Инагрокома», в том числе и с ОАО «Медведовский мясокомбинат», свыше 500 млн рублей.

«Россельхозбанк» и «Сбербанк» (а затем ООО «Рубеж безопасности» как его правопреемник) установили в реестре требования на сумму свыше 3 млрд рублей, в том числе по договорам поручительства за другие компании «Инагрокома». «Медведовский мясокомбинат» был остановлен в сентябре 2015 года, но по одному адресу с ним в 2017 году была зарегистрирована компания со сходным названием — ООО «ММК» (товарный знак комбината содержит именно это сочетание букв).

В ноябре 2017 года совладелец бизнеса Николай Озеров был осужден на 8 лет за мошенничество с кредитными средствами и 3 эпизода преднамеренного банкротства. В октябре 2018 года он вышел по УДО, но позднее это решение было обжаловано. В этом же году имущество «ММК» выставили на торги за 475,3 млн рублей.

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 98,58 (+0,66)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 90,67 (+0,91)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Все новости Краснодар
«Валдай 8» — современный городской грузовик для бизнеса РБК и Газ, 09:12
Почему одни страны справляются с инфляцией хуже других — The Economist Pro, 09:09
На Кубани объявили штормовое предупреждение по налипанию мокрого снега Краснодар, 09:05 
Явлинский предложил примирить россиян и украинцев по примеру Эльзаса Политика, 09:00
В Газе с начала войны между Израилем и ХАМАС погибли 63 журналиста Политика, 08:59
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 08:49
«Известия» узнали о готовности России к переговорам с Украиной в Венгрии Политика, 08:38
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
На кого из великих коллекционеров прошлого вы похожи. Тест РБК и СберПервый, 08:38
Коллега все время к вам придирается. Как поправить ситуацию — 9 шагов Pro, 08:38
В Туле задержали подозреваемого в убийстве годовалого ребенка Общество, 08:35
Минпромторг актуализировал объем поставок дронов в госорганы Бизнес, 08:31
Строительство технопарка «Кущевский» на Кубани перенесли на 2024г. Краснодар, 08:30 
В США умерла завербованная ЦРУ сестра Фиделя Кастро Общество, 08:25
Без ошибок новичков: считаем экономику продаж на маркетплейсе РБК и Яндекс Маркет, 08:25