Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

«Кубань-Полимер» вложит в расширение химпроизводства 800 млн рублей

МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Адыгее предоставило в аренду ООО «Кубань-Полимер» земельный участок площадью 11 954 кв. м для строительства импортозамещающего производства в химической отрасли. Объем инвестиций составит 800 млн рублей, сообщает пресс-служба федерального ведомства.

Проект предполагает создание производства сополимеров и редиспергируемых порошков на основе винилацетат-этилена.

Сополимеры используются в качестве пленкообразующей основы в красках для различной кровли (оцинкованный металл, черный металл, шифер). Краски на его основе характеризуются хорошей адгезией и высокими эксплуатационными свойствами.

Редиспергируемый порошок — вещество, получаемое в результате сушки эмульсии из латекса. Используется как добавка в строительные смеси (клеи, шпаклевки, кладочные и штукатурные смеси, наливные полы) для увеличения прочности, пластичности, адгезии и более удобного нанесения готовых растворов.

Также планируется увеличить количество выпускаемой продукции, которая включена в план мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности РФ до 2024 года.

Как писал РБК Краснодар, в марте 2022 года промышленные предприятия Кубани заявили о готовности занять рынок, с которого ушли европейские компании. В частности, «Кубань-Полимер» сообщила о планах по расширению производства и увеличению выпуска продукции.

По данным РБК Компании, ООО «Кубань-Полимер» зарегистрировано в 1999 году в городе Тимашевске Краснодарского края. Основной вид деятельности организации — производство клеев. Учредителями компании выступают Юрий Скачко (34,6% доли), Александр Червенко (32,7% доли), Евгений Шеховцев (15,8%) и Олег Крикун (6,5% доли). Прибыль ООО «Кубань-Полимер» в 2021 году составила 351,6 млн рублей. Компания выпускает сырье для производства гипсокартона и сухих строительных смесей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Краснодар
Bloomberg рассказал, кто стоит за делом против главы ФРС Финансы, 10:48
Карьерный апгрейд: как понять, что именно хочется поменять в работе Образование, 10:47
E-commerce выходит из фазы «бурной экспансии»: что нас ждет в 2026-мПодписка на РБК, 10:45
От лесов до морей: зачем и как бизнес заботится об экологии Тренды, 10:44
Названы застройщики — лидеры по объемам строительства жилья в Москве Недвижимость, 10:44
Когда придет время беспилотного транспорта РБК и Kaspersky, 10:43
Гладков заявил об атаках «внутренних врагов» при ударах по энергетике Политика, 10:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Тренды-2026: на что делают ставку МСП Отрасли, 10:34
Фьючерсы на криптовалюту: топ-8 стратегий для инвесторов Инвестиции, 10:29
Глава Севастополя рассказал о повреждениях домов во время ночной атаки Политика, 10:23
Как изменилась десятка крупнейших застройщиков жилья России в 2025 году Недвижимость, 10:20
Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей Стиль, 10:09
Как по маслу: какие перспективы открывает выпуск биотоплива Отрасли, 10:09
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03