Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Краснодар
Власти: Крымский мост закрыт из-за антитеррористических учений Краснодар, 09:17 
Ефимов анонсировал торги за право редевелопмента участка в Южном Бутово Город, 09:10
Движение на Крымском мосту закрыли из-за антитеррористических учений Политика, 09:07
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 09:04
Alibaba разделит бизнес и проведет шесть IPO. Зачем это нужно компании Pro, 09:04
Конфликтность российского бизнеса упала за год Бизнес, 09:00
Пушилин назвал мифом присутствие украинских войск в Артемовске Политика, 08:59
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Главное Политика, 08:43
Экс-главу Красноярского края Усса избрали сенатором от региона Политика, 08:37
«Почему так поздно в джуны?» Что ответить на некорректный вопрос эйчара Pro, 08:37
Зеленский заявил, что никогда бы не дал приказ взорвать «Северные потоки» Политика, 08:30
Azimut Hotels: «Российских туристов на Юге удержит только высокий сервис» Краснодар, 08:30 
Пушилин призвал отодвинуть войска Украины «минимум на 500 км» от границ Политика, 08:27
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:12
PROтуризм ,  
0 

Глава Кубани рассказал о причинах подорожания отдыха на курортах региона

Фото: unsplash
Фото: unsplash

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объяснил причины подорожания отдыха на территории региона. Об этом он рассказал в интервью «Лайф».

По мнению губернатора, выросшая стоимость на отдых в Анапе, Туапсе, Сочи, Новороссийске, Геленджике связана с повышенным спросом. Рост цен фиксируют в четырех- и пятизвездочных отелях. Они, по оценке властей, выросли на 5-15%.

«Влиять на ценовую политику мы можем, только создавая здоровую конкуренцию в системе турбизнеса. Наша задача — обеспечить условия для бизнеса, строить отели и комплексно развивать наши курорты», — сообщил Кондратьев.

Он также добавил, что в перечисленных городах планируют открыть 20 отелей общей вместимостью более 1 тыс. мест. Губернатор Кубани также отметил, что власти региона рассчитывают принять в летний период 9 млн человек.

«Сегодня наши курорты на первом месте в России по уровню бронирования. Сейчас объемы продаж уже на треть опережают прошлогодние. Черноморское побережье на июнь—август забронировано на 52%, Азовское — на 20%. Самые популярные города — традиционно Сочи, Анапа и Геленджик», — рассказал Кондратьев.

РБК Краснодар сообщал ранее, Федеральная антимонопольная служба направила отельерам письмо о недопустимости пересмотра цен.

«ФАС России совместно с Роспотребнадзором направила отельерам и туристическим компаниям письмо о недопустимости пересмотра ценовых условий договоров о предоставлении гостиничных услуг с целью их заключения на новых условиях по более высокой цене из-за дефицита предложения. По мнению ведомств, такие действия нарушают законодательство, поэтому могут повлечь за собой меры гражданско-правового или административного воздействия», — говорится в сообщении.