Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

PROюгАгро ,  
0 

В ГД в мае внесут кубанский проект закона о туробъектах на сельхозземлях

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Проект закона, инициированный сенаторами от Краснодарского края, о возможности размещения на виноградопригодных землях объектов туризма получил положительное заключение. В мае 2023 года его направят в Государственную Думу. Об этом сообщил член комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексей Кондратенко в ходе I Форума винного туризма в Абрау-Дюрсо.

«Подготовка проекта закона по времени очень затянулась. Таковы реалии законотворчества. Только в правительстве порядка 7-8 месяцев согласовывали. В результате мы получили положительное заключение с комментариями. Перед майскими праздниками получили заключение и отработали совместно с администрацией Краснодарского края. На следующей неделе внесем в Госдуму. Это позволит размещать объекты туризма на землях сельхозугодий», — сообщил он.

Напомним, проект предусматривает внесение изменений в закон «О виноградарстве и виноделии в РФ» посредством новой нормы. Речь идет о возможности размещения на виноградопригодных землях объектов капитального и некапитального строительства, а также иных сооружений, предназначенных для производства винодельческой продукции и предоставления услуг винного туризма.

РБК Краснодар сообщал ранее, что инициатором данного законопроекта были власти Краснодарского края. В частности, заместитель губернатора Кубани Андрей Коробка, курирующий развитие сельского хозяйства региона, в декабре 2021 года предложил дополнить федеральный закон о виноградарстве и виноделии пунктом о разрешении строительства на виноградопригодных землях объектов винного туризма.

Авторами проекта являются сенаторы Владимир Бекетов, Алексей Кондратенко и Валерий Васильев.

В министерстве сельского хозяйства сообщали, что внесение изменений позволит развивать отрасль энотуризма в Краснодарском крае и в конечном итоге будет способствовать повышению объемов реализации винодельческой продукции.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Все новости Краснодар
Сенатор объяснил уход республиканцев с брифинга о помощи Украине Политика, 03:22
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Мадуро объявил спорную территорию 24-м штатом Венесуэлы Политика, 02:52
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
На стройке терминала аэропорта на Камчатке массово отравились рабочие Общество, 02:45
Ким Чен Ын заплакал во время доклада на съезде матерей Политика, 02:29
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Байден фразой «нельзя дать победить» объяснил участие в выборах с Трампом Политика, 02:09
Politico узнала об опасениях Киева о нехватке средств после декабря Политика, 01:45
Госдеп заявил о достижении «дна бочки» в оказании военной помощи Украине Политика, 01:34
Умер последний петербургский генерал КГБ Алексей Кедров Политика, 01:10
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Вице-премьер сочла экономику Украины заложником Польши из-за блокады КПП Политика, 00:45
Жена экс-мэра Нижнего Новгорода передала производство хохломы властям Политика, 00:43