На Кубани объявили штормовое предупреждение из-за ливней
В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение по комплексу метеорологических явлений до конца суток 15 июля. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.
Местами в крае ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.
На реках, малых реках и водотоках бассейна реки Кубани (в Апшеронском, Белореченском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском, Абинском, Северском, Крымском районах и МО Горячий Ключ) и реках Черноморского побережья от Анапы до Магри ожидаются подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.
Также на участке от Анапы до Магри (МО Геленджик, Туапсинский район) возможно формирование смерчей.
Как сообщал РБК Краснодар, в Туапсинском районе Краснодарского края с вечера 11 июля выпало более 280 мм осадков. Ночью 12 июля в Туапсинском районе произошел подъем уровня рек Нечепсухо, Шапсухо и Дефань. В районе была проведена эвакуация из лесного массива зарегистрированной туристической группы в количестве 40 человек, из них 37 детей.
В результате подтоплений погибло 5 человек. По данным следствия, в ночь на 12 июля в Туапсинском районе около 5 часов утра один из частных домов в поселке Тюменском был смыт в реку Казачья Щель, впадающую в Черное море.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+