Перейти к основному контенту
Экономика впечатлений⁠,
0

Эксперты оценили падение цен на отели Кубани в бархатный сезон на треть

Курортные отели в Краснодарском крае начали снижать цены. Тарифы опускаются до 30% по сравнению с пиковыми летними месяцами. Об этом сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).

«Если сравнивать с летними месяцами, отдых осенью однозначно дешевле. Ценовая политика зависит от развитости инфраструктуры отеля и от динамики загрузки. Небольшие гостиницы и пансионаты начинают снижать тарифы уже с конца августа. Крупные отели с развитой инфраструктурой — после 10-15 сентября. В любом случае цены в бархатный сезон по сравнению с летом ниже на 10-30%», — рассказала коммерческий директор туроператора «Алеан» Оксана Булах.

По ее словам, лидируют по продажам отели Центрального и Имеретинского районов Сочи, а также здравницы. Например, санатории «Актер» 3* и «Беларусь» 3* загружены до ноября. «В Мысе Видном» 4*, «Октябрьском» 4*, «Южном взморье» 3* еще можно найти места на октябрь.

«По центральному Сочи практически нет скидок на бархатный сезон, только точечные на конкретные даты или категории гостиничных номеров. Скидки идут в основном по ближайшим к центральному Сочи курортам Лоо, Лазаревское и составляют 10-20%. В Анапе цены начинают снижаться примерно на 20% уже в конце августа, особенно в отелях 3-4*. В Геленджике — во второй половине сентября», — рассказала Булах.

В целом, по словам эксперта, спрос на отдых в бархатный сезон на курортах Краснодарского края выше в среднем на 20%, чем в прошлом году.

Как сообщал РБК Краснодар, цены на отдых на Черноморском побережье в бархатный сезон выросли в сравнении с прошлым годом. По Геленджику относительно 2022 года рост цен составил в среднем 10-15%, по Анапе — 10%, по Сочи — 20% (такой рост связан с подорожанием всех элементов турпродукта, в частности, транспортной составляющей).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Краснодар
Гуменника позвали на показательные выступления. Что происходит на Играх Спорт, 19:30
Гуменника пригласили выступить с показательным номером на Олимпиаде Спорт, 19:22
Женщина и ребенок пострадали при давке в Уфе на шоу воздушных шаров Общество, 19:06
Вяльбе заявила, что «Гонка Легкова» круче Олимпиады Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Прокуратура сообщила о госпитализации женщины после сбоя в работе лифта Общество, 18:59
Захарова назвала вбросом заявление об отравлении Навального ядом лягушки Политика, 18:28
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Финляндия оспорила золото Клебо в спринте на Олимпиаде Спорт, 18:22
Минпросвещения обновит стандарт работы детсадов Общество, 18:09
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:09
FT рассказала о прохладном приеме речи Рубио в Европе Политика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Глава Севастополя сообщил о работе ПВО и об уничтожении воздушных целей Политика, 18:00
«Лада» первой в нынешнем сезоне лишилась шансов на выход в плей-офф КХЛ Спорт, 17:54