Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
PROюгАгро ,  
0 

Кормовой цех за ₽700 млн построят в 2025 году на севере Дагестана

В Дагестане в 2025 году планируется ввести в строй предприятие по производству кормов для рыбы и птицы мощностью 6 тыс. т. ежегодно, сообщили РБК Кавказ в региональном комитете по рыбному хозяйству.

Затраты на реализацию проекта ООО «Дидагрика» составят 700 млн рублей.

«В рамках данного инвестпроекта планируется создание мощностей по переработке всех видов отходов отрасли животноводства и птицеводства и дальнейшего производства белкового концентрата и кормов для рыбы и птицы», — сообщили в комитете, уточнив, что объект будет размещен в Тарумовском районе Дагестана.

Для реализации проекта регион предоставил инвестору земельный участок площадью 4 га. При этом, как уточнили в комитете, старт реализации проекта намечен до конца 2023 года.

Оператором по реализации проекта выступит созданная в регионе в 2022 году компания ООО «Дагфи».

По данным РБК Компании, ООО «Дидагрика» зарегистрирована в Москве в 2020 году, гендиректором является Андрей Марышев. Компания специализируется на покупке и продаже недвижимого имущества, консалтинге.

ООО «Дагфи» зарегистрирована в 2022 году в Тарумовском районе, гендиректором является Рустам Абдулгалимов. Само предприятие занимается производством кормовых добавок, колбасных изделий и продукции из мяса птицы и убойных животных.

Как РБК Кавказ сообщал ранее, в Дагестане по итогам января-июля 2023 года выловили 23,8 тыс. т рыбы, что на 5,5 тыс. т больше, чем за аналогичный период 2022 года. Тем самым рост составил на 30%.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 мая
EUR ЦБ: 92,14 (0)
Инвестиции, 09:32
Курс доллара на 10 мая
USD ЦБ: 80,86 (0)
Инвестиции, 09:32
Все новости Краснодар
Бывший глава судей судей назвал «посмешищем» систему VAR Спорт, 11:09
Как мировые рынки и доллар отреагировали на соглашение США и Китая Инвестиции, 11:09
Как масштабировать образовательный бизнес: 6 шагов по запуску франшизыПодписка на РБК, 11:06
Премьер-министр Малайзии приедет в Россию по приглашению Путина Политика, 11:03
Махачев проведет бой за титул чемпиона UFC в новом весе Спорт, 10:59
Судьи смотрят повторы и ошибаются. Почему систему VAR критикуют в России Спорт, 10:55
Отпуск, больничный: узнайте о правах сезонных работников до наймаПодписка на РБК, 10:53
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Захарова пообещала ответ на закрытие консульства России в Кракове Политика, 10:48
Экс-мэр Сочи и его супруга не признают вину в получении еще двух взяток Краснодар, 10:48 
Как маркетплейсы заставили транспортные компании заменять водителей РБК и Navio, 10:46
Якутский министр извинился за суповой набор для ветеранов ко Дню Победы Политика, 10:42
США и Китай пришли к соглашению по торговой войне Экономика, 10:38
Что изменилось в экономиках стран — адептов удаленки — The EconomistПодписка на РБК, 10:34
5 фактов об автомобиле «Москвич 5». Какой будет следующая модель бренда Авто, 10:32