Мэрия Краснодара отменила праздничный концерт и фейерверк на День города
Традиционный праздничный концерт ко Дню города Краснодара на Главной городской площади в 2023 году проводиться не будет. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Краснодара Евгений Наумов.
В пресс-службе мэрии РБК Краснодар прокомментировали, что фейерверк ко Дню городу также не планируются.
Напомним, в 2023 году Краснодар отмечает 230-ую годовщину со дня образования города. Праздник выпадает на 24 сентября (4-ое воскресенье сентября).
«Приближается большой и знаменательный день для нашего родного города. Уверен, что вы ждете его также сильно, как и я. Вы сами знаете, в какое время мы живем. Поэтому большого концерта на Главной городской площади не будет», — говорится в сообщении.
По словам главы города, возвращение концерта произойдет после завершения СВО.
«Масштабно праздновать мы начнем, когда вернутся наши ребята с фронта», — добавил Наумов.
В качестве альтернативы глава города анонсировал проведение локальных мероприятий и активностей.
Как сообщал РБК Краснодар, в 2022 году День города в Краснодаре прошел без фейерверка и анонсированного ранее шоу дронов.