Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика впечатлений⁠,
0

Турпоток в Сочи на новогодние праздники 2024г. увеличится на треть

Сочи примет около 280 тыс. туристов в предстоящие новогодние праздники. Большая часть отдыхающих придется на горный кластер. Об этом сообщает «Интерфакс Юг и Северный Кавказ» со ссылкой на главу Сочи Алексея Копайгородского.

Напомним, что годом ранее сообщалось о сокращении турпотока в Сочи на новогодние праздники на треть. Тогда число туристов в январе 2023 года составило 190 тыс. человек. Таким образом, количество отдыхающих в следующий новогодний период увеличится более чем на 30% и вернется к показателям итогов января 2022 года.

«В новогодние праздники планируем принять около 280 тысяч гостей. В городе будут работать 660 средств размещения на 95,5 тыс. мест и 55 объектов турпоказа. В предстоящем сезоне вновь откроются зимние пляжи, так полюбившиеся нашим гостям. Подготовим 30 благоустроенных территорий для отдыха на побережье. В настоящее время разработана концепция зимних пляжей, которая включает и элементы благоустройства, лавочки, беседки, места для занятий спортом и фотозоны. Будут свободны для посещения воркаут-зоны и детские городки», — рассказал мэр Сочи.

Помимо этого, до конца текущего года планируется открыть первый участок единой прогулочной зоны между поселками Красная Поляна и Эстосадок.

Он также добавил, что курорты прошли необходимую подготовительную работу, в частности проработаны вопросы удобства и комфортной логистики. В декабре возобновит работу межведомственный штаб, который будет курировать все основные направления работы в высокий зимний сезон (транспорт, объекты коммунального обеспечения, средства размещения и общественного питания, благоустройство), осуществлять санитарный контроль.

«В Сочи развёрнут аппаратно-программный комплекс «КУПОЛ». Система работает с алгоритмами искусственного интеллекта. В зоне особого внимания — места массового пребывания людей. В системе «Безопасный город» на курорте уже более 3,1 тыс. видеокамер. Они установлены на территории социальных объектов, в парках, скверах, на набережных и в спальных микрорайонах. До конца года будет установлено ещё порядка 200 единиц», — отметил глава города-курорта. 

Ранее РБК Краснодар писал, что турпоток в Сочи в 2023 году остался на уровне прошлого года. В летний сезон город-курорт Сочи посетили 3,7 млн туристов. Самым массовым по турпотоку оказался август — свыше 1 млн гостей, что на 3,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в 2023 году город посетили 5,3 млн гостей.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 14:26
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 14:26
Все новости Краснодар
Подросток, задержанный за нападение с ножом на школу в Одинцово. Видео Общество, 14:43
Матвиенко не увидела связи семейной ипотеки и роста рождаемости Общество, 14:43
Reuters сообщил о визите глав индийских оружейных компаний в Россию Политика, 14:36
Российского боксера накажут за укус соперника за ухо в финале ЧМ Спорт, 14:34
В Красноярске возведут детский сад по концессионному соглашению Пресс-релиз, 14:33
Обстановка на месте нападения ученика на школу в Одинцове Общество, 14:31 
Зеленский предупредил о главной угрозе для Украины этой зимой Политика, 14:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Каким будет пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 14:09
Все школы в Одинцово усилили безопасность после нападения с ножом Общество, 14:08
Госдума приняла закон о возврате земель жителям приграничных регионов Недвижимость, 14:08
Бывший глава департамента культуры Москвы останется под стражей Политика, 14:06
Краснодарский край вошел в топ-5 регионов по числу доменов в 2025 г. Краснодар, 14:03 
Финалист Кубка Гагарина назначил третьего за месяц тренера Спорт, 13:58
СПЧ призвал удалить видео убийства в подмосковной школе Общество, 13:58