Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
PROюгАгро ,  
0 

Минобороны продлило запрет на агродроны на Юге России в 2024г

Министерство обороны РФ вновь запретило использовать агродроны в 2024 году в зоне временного режима закрытия неба, куда попадает Краснодарский край в том числе. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники, участвовавших в совещании в Минсельхозе.

Уточняется, что в зону закрытого неба попадают Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Липецкая и Тамбовская области. Эти регионы (кроме Краснодарского края) также являются участниками утвержденного правительством в сентябре 2023 года нового экспериментально-правового режима, созданного для тестирования агродронов в полях. Участники эксперимента, где небо не закрыто, — Татарстан, Алтайский край, Нижегородская, Новосибирская, Саратовская и Ульяновская области.

Минсельхоз подтвердил факт проведения совещания. Ведомство отметило, что представители органов управления агропромышленного комплекса регионов и эксплуатанты авиатехники сообщили о готовности в полном объеме провести работы в 2024 году. Утверждается, что процесс обработки сельхозугодий и сбора урожая пройдет в запланированные сроки.

Ранее председатель совета Южного рисового союза Игорь Лобач отмечал, что беспилотники очень востребованы в сельском хозяйстве Краснодарского края, Крыма и Ростовской области. Но на развитии рисоводства на Юге России сильнее отразился запрет на полет самолетов, нежели БПЛА.

С 24 февраля 2022 года Росавиация граничила полеты в аэропорты южной и центральной части России с началом специальной военной операции на Украине. Воздушную зону около российско-украинской границы признали небезопасной для гражданских судов. На Кубани была остановлена работа аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика. С тех пор ограничения не снимали. Единственный работающий аэропорт в регионе находится в Сочи.

С 12 декабря 2022 года на Кубани был введен временный запрет на полеты гражданских беспилотников. Ограничения затронули дроны массой от 0,15 кг до 30 кг. Исключение — беспилотники органов государственной власти края и подведомственные им учреждения, федеральные власти, местное самоуправление Кубани и предприятия, выполняющие государственный оборонный заказ.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Краснодар
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить риски РБК и RuBackup, 07:02
Почему рубль укрепляется? Даже внутри ЦБ нет однозначного ответаПодписка на РБК, 07:02
США расширили санкции против Ирана на фоне переговоров о ядерной сделке Политика, 06:52
BI рассказал, почему военная модель НАТО устарела Политика, 06:50
Экс-генсек НАТО пристыдил Трампа из-за угроз присоединить Гренландию Политика, 06:09
В Минфине рассказали об ответе России в случае «сокрушительных санкций» Политика, 05:43
Рубио обсудил с коллегами из Европы пути достижения мира на Украине Политика, 05:33
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
NI рассказал, как между Киевом и Вашингтоном произошел разрыв Политика, 05:25
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
МИД предупредил об ответе России на военные учения в Литве Политика, 04:25
Еще одному фигуранту дела экс-губернатора Смирнова предъявили обвинение Общество, 04:16
В ГД предложили не делить при разводе деньги за участие в боях на Украине Общество, 03:47
Посольство России в Триполи сообщило об отсутствии угрозы дипломатам Политика, 03:25
Мужчина выстрелил в сотрудника ТЦК на Украине Общество, 03:22