Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

ВС РФ одобрил национализацию Краснодарского завода металлоконструкций

Верховный суд РФ отказался пересмотреть решения нижестоящих инстанций, которые постановили изъять в пользу РФ здания и участки АО «Краснодарский завод металлоконструкций» и ООО «Краснодарский завод металлоконструкций». Об этом сообщает «Коммерсантъ Кубань-Черноморье».

«Отказать МОАО «Седин» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации», — приводит издание определение суда.

В июне 2023 года генпрокуратура РФ подала иск в кубанский арбитраж, чтобы оспорить законность приватизации предприятия в 1990 году — ведомство заявило, что стратегические мощности завода, необходимые для импортозамещения, не используются по назначению. Истец также сообщил о незаконном выкупе имущества завода до принятия закона РСФСР о собственности. До этого в 2022 году Минпромторг подал заявление в прокуратуру о незаконных сделках с имуществом завода имени Седина, на территории которого расположены производственные участки Краснодарского завода металлоконструкций (КЗМ). В 2010 году часть имущества организации приобрел холдинг «Индустриальный союз Донбасса» Олега Мкртчана.

В декабре 2023 года Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры региона по истребованию в пользу государства здания и участков АО «Краснодарский завод металлоконструкций». 

Кроме того в решении суда уточнялось, в 1991 году министр станкостроительной и инструментальной промышленности СССР Николай Паничев направил руководству завода правительственную телеграмму о том, что Объединение не подлежит выкупу, соответственно, приложение к договору аренды считается недействительным, государственный акт о выкупе — аннулированным. 

В марте 2024 года Пятнадцатый арбитражный суд оставил это решение в силе.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:14
Все новости Краснодар
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27