Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре начались обсуждения межевания земли для новой ветки трамвая

В Краснодаре 1 июня начались общественные обсуждения проектов планировки и межевания территории для первой ветки Западной трамвайной линии — до «Немецкой деревни». Об этом говорится в Telegram-канале проекта «Новый трамвай Краснодара».

На обсуждение общественности выносятся земельные участки, которые городские власти предоставят концессионеру. Жители Краснодара могут оставить свои предложения и замечания в специальном разделе на сайте мэрии. После 7 июня их рассмотрит городская комиссия по землепользованию и застройке. Затем документацию по планировке территории утвердит администрация Краснодара.

Как сообщал РБК Краснодар, летом 2024 года в рамках Западной концесиии завершится строительство трамвайной линии от Западного депо до ул. Красных Партизан. Этот этап 2.1 включает в себя обновленное разворотное кольцо возле депо, 2,2 км трамвайного пути по ул. Круговой, четыре остановочные платформы, адаптированные для маломобильных граждан с современными остановочными павильонами. На этапе 2.2 линию трамвая продлят до «Немецкой деревни».

Всего концессионное соглашение, подписанное ООО «Синара — Городские транспортные решения Краснодар» с администрацией Краснодарского края в сентябре 2022 года, предполагает строительство 35,6 км трамвайных путей и закупку 100 единиц транспорта. Объем инвестиций, по состоянию на сентябрь 2022 года, оценивался в 28,4 млрд руб.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 18:45
Все новости Краснодар
Экс-первую ракетку мира не впустили в ресторан в Уимблдоне из-за собаки Спорт, 20:58
Как Германия планирует создать «самую сильную армию в Европе» Политика, 20:57
Орбан дал совет по урегулированию на Украине, «как старый лис» Политика, 20:48
Юру Борисова утвердили на роль в фильме про OpenAI Общество, 20:39
Первая ракетка мира Синнер вышел в полуфинал Уимблдона Спорт, 20:33
«Сбер» сообщил о «недоступности» акций «Южуралзолота» у его клиентов Инвестиции, 20:28
Акции саудовских девелоперов подскочили на новом законе для иностранцев Инвестиции, 20:18
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья депортировали из России Политика, 20:15
Зеленский и спецпредставитель Трампа Келлог встретились в Риме Политика, 20:08
Совет директоров «Лензолота» обсудит ликвидацию компании Инвестиции, 19:59
Суд в Москве заочно арестовал основательницу «Медузы» Политика, 19:57
Голикова заявила о необходимости модернизировать семейную ипотеку Общество, 19:57
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Анчелотти приговорили к году тюрьмы за неуплату налогов Спорт, 19:52