Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Титов стал представителем Путина по связям с международными организациями

Бывший бизнес-омбудсмен и совладелец винного производства ГК «Абрау-Дюрсо» Борис Титов назначен спецпредставителем президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, рассказал источник «Ведомостей».

Титов подтвердил свой уход с поста бизнес-омбудсмена в сентябре 2022 года. Он занимал свою должность два срока, с 2012 года, и должен был покинуть пост еще в июне, но действие его полномочий продлили, сообщал РБК.

С 2020 по 2022 год пост спецпредставителя президента по связям с международными организациями занимал Анатолий Чубайс. В марте 2022 года РБК сообщал, что он уволился по собственному желанию.

Борис Титов родился в декабре 1960 года в Москве, в 1983 году окончил МГИМО по специальности «экономист-международник». В том же году начал работать во Внешнеторговом объединении «Союзнефтьэкспорт», в 1989 году сменил место работы. В дальнейшем был председателем и президентом в агрокомпаниях, с 2006 по 2012 год — председатель Совета директоров и генеральный директор компании «Абрау-Дюрсо». В апреле 2014 года стал председателем Российской части Российского-Китайского Комитета дружбы мира и сотрудничества.

В сентябре 2023 года в интервью РБК Краснодар Борис Титов заявил, что «Абрау-Дюрсо» стремится к стремится к тому, что Китай станет вторым рынком для компании. Планируется выйти на экспорт 1 млн бутылок игристого к 2024 году.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
Обломки беспилотника повредили линию электропередачи на Кубани Краснодар, 10:45 
Когда желание нарастить мышцы становится патологиейПодписка на РБК, 10:42
При атаке на гражданские объекты в Туапсинском округе пострадал человек Краснодар, 10:39 
В Беслане при атаке БПЛА на жилой дом пострадали три человека Политика, 10:33
Глава ЦБ Латвии рассказал о разработке планов из-за риска «атаки России» Политика, 10:24
В Подмосковье ночью ударили 26-градусные морозы Общество, 10:15
Анти-Starbucks за $10 млрд: как сеть ларьков с кофе навынос покорила СШАПодписка на РБК, 10:14
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
WP узнал о возможной отправке 1,5 тыс. военных в Миннесоту Политика, 09:54
Финские депутаты призвали Европу избавиться от влияния США Политика, 09:21
Telegraph рассказала о «секретном оружии» ВСУ на фоне нехватки бойцов Политика, 09:17
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Какие акции принесли убыток более 60%. Топ-10 аутсайдеров 2025 года Инвестиции, 09:00
24 года Гуантанамо. Как устроена тюрьма США для террористов Общество, 09:00