Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани c 20 по 22 августа ожидается аномальная жара до 38 градусов

В Краснодарском крае ожидается резкое повышение температуры до аномального уровня в 37-38 градусов на новой неделе с 20 по 22 августа. Об этом в своем Telegram-канале написал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«В атмосфере над регионом формируется малооблачный антициклон, способствующий активному прогреву воздушных масс, которые, к тому же, будут поступать из жарких районов Северной Африки. В такой ситуации предстоящая десятидневка ожидается теплее климатической нормы на 2–4 градуса, а в середине следующей недели, 20–22 августа, положительная температурная аномалия достигнет 4–6 градуса!», — написал Леус.

Он отметил, что температура повысится 35 градусов уже в воскресенье 18 августа. В понедельник столбики термометров поднимутся до 37 градусов, а во вторник и среду — до 38 градусов. При этом, осадков в регионе в ближайшие дни не ожидается 

«Заключительный месяц календарного лета перевалил свою середину имея в копилке небесной влаги лишь пятую часть от климатической нормы, и исправлять это ситуацию природа пока не собирается», — отметил Леус.

По словам синоптика, сегодня средняя температура в Краснодарском крае составляет 25 градусов, хотя минувший июль стал самым теплым за всю историю наблюдения за погодой. 

Ранее РБК Краснодар сообщал, что 2 июля в Анапе и Приморско-Ахтарске, были зафиксированы температурные рекорды — 34,3 градуса и 35,6 градуса. В начале месяца жара на Кубани достигала 39 градусов. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Все новости Краснодар
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Экс-помощник президента США объяснил «тайм-аут» в переговорах по Украине Политика, 00:00
С брокеров и УК соберут миллионные взносы на страховки для инвесторовПодписка на РБК, 00:00
Журналист сообщил от отмене встречи Ермака с Уиткоффом в Турции Политика, 00:00
ПВО сбила 18 дронов над регионами России Политика, 18 ноя, 23:59
«Русские Витязи» выступили на авиашоу в Дубае. Видео Технологии и медиа, 18 ноя, 23:35
Паста в супермаркете Европарламента спровоцировала «Карбонарагейт» Политика, 18 ноя, 23:35
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Минтруд уточнит индикатор риска подмены трудовых отношений с самозанятыми Общество, 18 ноя, 23:29
Палата представителей США проголосовала за раскрытие всех файлов Эпштейна Политика, 18 ноя, 23:06
МИД Польши вызвал российского дипломата после диверсий на железной дороге Политика, 18 ноя, 23:02
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 18 ноя, 23:00
На Украину прибыли 50 депортированных из США граждан Политика, 18 ноя, 22:58
Google запустила новую модель искусственного интеллекта Gemini 3 Технологии и медиа, 18 ноя, 22:48
Суд Амстердама отказал оператору «Турецкого потока» в разморозке активов Бизнес, 18 ноя, 22:45