На Кубани объявили штормовое предупреждение по высокой пожароопасности
ГУ МЧС России по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение по высокой пожароопасности на территории региона до 31 августа. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Специалисты МЧС уточняют, что чрезвычайная пожароопасность 5 класса ожидается местами в юго-западных, юго-восточных, северо-восточных, северо-западных и центральных районах Кубани. В юго-восточных, юго-западных, северо-западных и северо-восточных районах края ожидается высокая пожароопасность 4 класса.
По данным Краснодарского ЦГМС, в Краснодаре прогнозируется переменная облачность, вечером 30 августа и утром 31 августа кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный четверти до 10 м/с. Температура воздуха днем достигнет 32 градусов тепла. На Кубани также ожидаются переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, ночью и утром местами туман. В отдельных районах сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с. Ветер восточной четверти 5-10 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха днем будет достигать 32-33 градусов тепла.
Ранее РБК Краснодар сообщал, что в Краснодаре из-за ухудшения погодных условий и возможных ливней объявили штормовое предупреждение с 29 августа по 31 августа.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+