Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На курортах Кубани 11 сентября ожидается жара до 37 градусов

Днем и вечером 11 сентября на Черноморском побережье, исключая Сочи, температура воздуха достигнет 37 градусов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Кроме этого, в указанный период в Сочи и на федеральной территории «Сириус» ожидается сильная жара, температура воздуха достигнет 36-37 градусов.

9 сентября в Краснодарском крае было объявлено штормовое предупреждение по пожароопасности до 10 сентября включительно. Местами в северо-западных, северо-восточных, юго-западных районах края и местами на Черноморском побережье, исключая Сочи, ожидается высокая пожароопасность 4 класса. Местами в северо-западных районах края — чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

По данным краснодарского ЦГМС, в ближайшие двое суток в регионе прогнозируется переменная облачность, в начале и конце периода местами кратковременный дождь. Ветер восточной четверти 4-9 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью 16-21 градусов, местами в предгорных районах — 13-18, днем — 30-35, в горах ночью — 10-15, днем — 22-27.

На Черноморском побережье переменная облачность. Без осадков, в конце периода местами кратковременный дождь и гроза. Ветер восточный с переходом днем сентября на южную четверть 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что, по прогнозу метеорологов, 11 и 12 сентября в Краснодарском крае установится переменная облачность, ночью 11 сентября и днем 12 сентября возможны кратковременные дожди с грозами.

Температура воздуха ночью составит 16-21 градусов выше нуля, местами в горных районах — 10-15 градусов, днем температура поднимется до 30-35 градусов. В столице Кубани 11-12 сентября будет переменная облачность, при этом осадки не ожидаются.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Краснодар
Власти Кубани планируют увеличить сельхозпроизводство на 7,7% в 2026 г. Краснодар, 10:21 
Четвертая ракетка России вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде Спорт, 10:17
В микрорайоне в Ростове-на-Дону ввели режим ЧП после удара БПЛА Политика, 10:14
УЕФА не поддержал предложение о возможном изменении правила офсайда Спорт, 10:10
Власти Кубани планируют восстановить турпоток на уровне 2024 г. Краснодар, 10:07 
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В Белом доме объяснили, почему Трамп показал рабочему средний палец Политика, 10:02
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«Не спекулятивный пузырь». Аналитики оценили ставку на золото и сереброПодписка на РБК, 10:00
ФСБ сообщила о предотвращении покушения на сотрудника оборонной компании Политика, 09:59
Гибель младенцев в роддоме Новокузнецка. Главное Общество, 09:54
Задержанные после гибели 9 младенцев в Новокузнецке врачи. Видео Общество, 09:51
«Отечественное — значит плохое»: как бороться со стереотипами в продажахПодписка на РБК, 09:49
Сбор налогов от потребсферы Кубани может превысить ₽100 млрд в 2026 г. Краснодар, 09:48 
Ереван и Вашингтон определили долю США в операторе «маршрута Трампа» Политика, 09:45