Перейти к основному контенту
Взлетная полоса ,  
0 

РБК ТВ Юг: на завершение долгостроев Дона направили ₽4,4 млрд с 2017 г.

Эфир РБК ТВ Юг: проект «Взлетная полоса».

Проект «Взлетная полоса»

Юрий Сильвестров, министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области:

  • О субсидии жилищно-строительным кооперативам на завершение строительства проблемных объектов: «С 2017 по 2024 годы из областного бюджета выделено 4,4 млрд руб. на решение этого вопроса. В Ростовской области на момент планирования финансирования насчитывалось 22 дома с проблемными жилищно-строительными кооперативами. Сейчас 21 дом введен в эксплуатацию, квартиры переданы дольщикам»
  • «Темпы строительства жилья мы отслеживаем еженедельно. За первые 6 месяцев текущего года они остались практически прежними и составили 99% к объему введенного жилья за тот же период прошлого года. Но уже в августе мы вышли на положительную динамику. На данный момент зафиксировано 1 млн 870 тыс. кв. м введенного жилья. По отношению темпу прошлого года мы сейчас находимся в положительной динамике»
  • «В Ростовской области работает семь программ с социальными мерами поддержки. На сегодняшний день особой популярностью пользуется программа субсидирования процентных ставок по кредитам. Почти любой гражданин может воспользоваться этой программой, поэтому она самая популярная. Единственное условие для участия в программе — отсутствие собственного жилья»
  • О привлечении новых кадров в строительной сфере: «Совместно с министерством образования Ростовской области мы активно ведем работу по федеральной программе «Профессионалитет», которая позволяет «выращивать» кадры. Мы возлагаем надежду именно на эту программу, потому что есть быстрые обучающие курсы по определенным специальностям, которые востребованы в строительстве. На одну программу в одном из колледжей региона был большой спрос. Есть желание и стремление ее тиражировать на другие колледжи»

Подробности смотрите в 10:33, 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Краснодар
Трасса М-11 «Нева»: сколько стоит проезд и где остановиться для отдыхаАвто, 14:49
Владелец Chаteau Haut-Brion в третий раз стал винным партнером «Оскара»Вино, 14:47
В Хельсинки закрыли сделку по принадлежавшей Ротенбергу и Тимченко аренеСпорт, 14:46
Против россиянина завели дело за попытку вывезти пивную кружку в ЭстониюLife, 14:45
Рубио прибыл в Саудовскую Аравию для переговоров с Россией по УкраинеПолитика, 14:41
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
Лавров исключил территориальные уступки УкраинеПолитика, 14:32
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Где находится атакованная дронами станция Каспийского консорциума. КартаПолитика, 14:29
Суд закрыл процесс по делу о братьях-близнецах и поджоге военных объектовПолитика, 14:29
Лавров не увидел пользы от Европы на переговорах по УкраинеПолитика, 14:21
Кремль ответил на слова Стармера о готовности направить войска на УкраинуПолитика, 14:13
ЦБ составил портрет жертвы кибермошенниковФинансы, 14:13
В Казахстане оценили удар дронов по маршруту поставки нефти через РоссиюЭкономика, 14:05
Касаткина неожиданно проиграла на старте престижного турнира в ДубаеСпорт, 14:03