Перейти к основному контенту
Взлетная полоса⁠,
0

РБК ТВ Юг: на завершение долгостроев Дона направили ₽4,4 млрд с 2017 г.

Эфир РБК ТВ Юг: проект «Взлетная полоса».

Проект «Взлетная полоса»

Юрий Сильвестров, министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области:

  • О субсидии жилищно-строительным кооперативам на завершение строительства проблемных объектов: «С 2017 по 2024 годы из областного бюджета выделено 4,4 млрд руб. на решение этого вопроса. В Ростовской области на момент планирования финансирования насчитывалось 22 дома с проблемными жилищно-строительными кооперативами. Сейчас 21 дом введен в эксплуатацию, квартиры переданы дольщикам»
  • «Темпы строительства жилья мы отслеживаем еженедельно. За первые 6 месяцев текущего года они остались практически прежними и составили 99% к объему введенного жилья за тот же период прошлого года. Но уже в августе мы вышли на положительную динамику. На данный момент зафиксировано 1 млн 870 тыс. кв. м введенного жилья. По отношению темпу прошлого года мы сейчас находимся в положительной динамике»
  • «В Ростовской области работает семь программ с социальными мерами поддержки. На сегодняшний день особой популярностью пользуется программа субсидирования процентных ставок по кредитам. Почти любой гражданин может воспользоваться этой программой, поэтому она самая популярная. Единственное условие для участия в программе — отсутствие собственного жилья»
  • О привлечении новых кадров в строительной сфере: «Совместно с министерством образования Ростовской области мы активно ведем работу по федеральной программе «Профессионалитет», которая позволяет «выращивать» кадры. Мы возлагаем надежду именно на эту программу, потому что есть быстрые обучающие курсы по определенным специальностям, которые востребованы в строительстве. На одну программу в одном из колледжей региона был большой спрос. Есть желание и стремление ее тиражировать на другие колледжи»

Подробности смотрите в 10:33, 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Все новости Краснодар
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Два человека пострадали после атаки дронов на ТЦ в Белгородской области Политика, 00:46
Трамп заявил, что не против ударов по Мексике Политика, 00:40
В Демократической Республике Конго загорелся самолет с министром. Видео Политика, 00:35
NYT написала об отсутствии у ЕС «плана Б» для Киева без активов России Политика, 00:30
Трамп объяснил свой охрипший голос Политика, 00:22
Кто и сколько денег выделил Украине с 2022 года. Инфографика Политика, 00:10
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Мужской поступок». Стоило ли Карпину покидать «Динамо» ради сборной Спорт, 00:05
В Кремле обсудили проведение прямой линии Владимира Путина 19 декабря Политика, 00:02
Власти одобрили новый механизм раскрытия для засекреченных данных в ЕГРЮЛПодписка на РБК, 00:00
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 17 ноя, 23:59
Система ПВО за три часа сбила над четырьмя регионами России 18 дронов Политика, 17 ноя, 23:57
Против забаррикадировавшегося в Первоуральске мужчины завели дело Общество, 17 ноя, 23:49