Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Проектировщика ветки трамвая на Гидрострой в Краснодаре выберут к 2025 г.

Подрядчика по проектированию трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей в Краснодаре выберут до конца 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«До конца этого года планируется заключить контракт на проектирование трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей, предусматривающей в том числе реконструкцию части ул. Автолюбителей. Проектирование выставили на торги. В планах также продление трамвайного пути в восточную часть города», — говорится в сообщении пресс-службы.

Заместитель главы Краснодара Владимира Архипова отметил, что приоритетными направлениями остаются обновление подвижного состава, поэтапный перевод маршрутов на брутто-контракты, внедрение выделенных полос для общественного транспорта, а также развитие интеллектуальных систем регулирования трафика.

В 2024 году в рамках концессионного соглашения с ООО «Синара-ГТР Краснодар» в Краснодар поставлено 40 трамвайных вагонов. Кроме этого, на ремонт трамвайных путей и контактной сети, модернизацию тяговых подстанций, капремонт трамвайных вагонов и троллейбусов, МУП «КТТУ» израсходовало более 244 млн руб. собственных средств. В дальнейших планах значится капитальное обновление Западного трамвайного депо.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что Краснодарское МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» разместило тендер на разработку проектной документации по строительству ветки трамвая в микрорайон Гидростроителей. Стоимость контракта превысила 242,5 млн руб. Документация должна быть готова до 24 июля 2026 года.

В августе 2024 года стало известно, что первый этап проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей планировали завершить в первом квартале 2026 года, начало строительство было также намечено на 2026 год.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Все новости Краснодар
Зеленский рассказал, сколько миротворцев нужно для гарантий безопасностиПолитика, 02:03
Указ Трампа об ограничении выдачи гражданства оспорили 22 штатаПолитика, 01:45
«Барса» вырвала победу в конце матча ЛЧ при 2:4 после ошибки украинцаСпорт, 01:45
Гусев сообщил об уничтожении беспилотника над ВоронежемПолитика, 01:18
«Царь границы» Трампа сообщил об операции против нелегальных мигрантовПолитика, 01:09
В ООН сообщили, что долг США перед организацией составляет $2,8 млрдЭкономика, 00:53
Израиль предложил Киеву захваченное оружие российского производстваПолитика, 00:33
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В МВД назвали способ защититься от мошенниковОбщество, 00:28
Минобороны сообщило о перехвате девяти дронов в Ростовской областиПолитика, 00:00
«СберИндекс» оценил средние потребительские расходы россиянЭкономика, 00:00
Сирия расторгла инвестиционное соглашение с Россией о порте ТартусПолитика, 21 янв, 23:47
Путин заявил о стабилизирующей роли совместной работы России и КитаяПолитика, 21 янв, 23:33
В Тель-Авиве три человека пострадали при нападении неизвестного с ножомОбщество, 21 янв, 23:07
Число жертв пожара на курорте в Турции выросло до 76Общество, 21 янв, 23:06